1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Архитектура
  4. Представлен проект русского культурного центра в Париже
19:09 - 17.01.2014
788
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Представлен проект русского культурного центра в Париже

источник: lenta.ru А+ А-
Представлен проект русского культурного центра в Париже
Изображение: Wilmotte & Associes

В Париже 17 января был представлен новый проект русского духовно-культурного центра, сообщает La Russie d'Aujourd'hui. Здание, как и планировалось ранее, будет расположено на набережной Бранли недалеко от Эйфелевой башни.

Накануне представления проекта архитектор Жан-Мишель Вильмотт рассказал о нем «Российской газете»: «На участке в 4245 квадратных метров будут возведены кафедральный собор с пятью куполами, центр для проведения встреч представителей русской общины и знакомства французов с православной культурой, церковно-административное здание, а также двуязычная русско-французская начальная школа, которую смогут посещать до 150 детей». По словам Вильмотта, школы не было в прошлом варианте проекта, представленном в 2011 году.

Материалом станет бургундский известняк, из которого построены Лувр и Собор Парижской богоматери. Как отмечает La Russie d'Aujourd'hui, внешний вид пятикупольной церкви будет ориентирован на традиционную русскую храмовую архитектуру XV—XVII: постройки Владимира, Суздаля, московского Кремля.

По словам Вильмотта, здание соответствует всем нормам французского градостроительного законодательства и не превышает допустимой высоты. Строительство начнется в июне 2014 года после сноса зданий Meteo France, которые сейчас расположены на этом месте. Глава Управления делами президента РФ Владимир Кожин на церемонии представления проекта сообщил, что 17 января был подписан контракт с компанией Bouygues на разборку этих зданий. Ожидается, что строительство завершится в конце 2016 — начале 2017 года. Окончательную стоимость проекта чиновник пообещал назвать через несколько дней, передает ИТАР-ТАСС.

Управление делами президента РФ приобрело земельный участок в Париже площадью 4,2 тысячи квадратных метров для строительства православного кафедрального собора в 2010 году; по неофициальным данным, за него заплатили 60 миллионов евро. На архитектурном конкурсе в 2011 году победил проект испанца Мануэля Нуньес-Яновского и его соавторов из России и Франции. Его проект, однако, вызвал раздражение как и представителей Русской православной церкви, так и мэра Парижа Бертрана Деланоэ. Вильмотт, принимавший участие в доработке проекта, предложил отказаться от стеклянной хай-тековой крыши; Нуньес-Яновский не согласился и выбыл из работы. В конце 2013 года префект Парижа и региона Иль-де-Франс Жан Добиньи дал разрешение на строительство.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее