1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Заключенные оренбургской колонии начали голодовку после распыления газа в камеры
19:59 - 20.04.2018
114
0 /5 Stars by
0
0

Заключенные оренбургской колонии начали голодовку после распыления газа в камеры

источник: lenta.ru А+ А-
Заключенные оренбургской колонии начали голодовку после распыления газа в камерыИК-3 Новотроицка
Фото: таинственноеоренбуржье.рф
Заключенные колонии № 3 города Новотроицк Оренбургской области объявили голодовку в знак протеста против распыления газового баллончика в камеры, что, по их словам, происходит регулярно. Осужденные потребовали приезда областного прокурора, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Алексея Епифанова.«Сотрудники уголовно-исполнительной системы в случае оказания сопротивления осужденным вправе применять к ним физическую силу, специальные средства, в том числе аэрозольные баллончики. В четверг произошла подобная ситуация, после чего двое осужденных были осмотрены медиками, они не госпитализированы», — сказал Епифанов, добавив, что письменные заявления от 30 отказавшихся принимать пищу поступили в прокуратуру утром 20 апреля.По информации Orsk.ru, осужденные объявляют голодовку уже второй раз за месяц и говорят, что их требования улучшить условия содержания не выполняется. К протесту присоединились 50 человек. Звонившие в редакцию заключенные рассказали, что сотрудники ФСИН используют грубую силу и газовые баллончики при малейшем недовольстве осужденных.«В камерах грязно и сыро. В комнатах три на три метра содержится по четыре человека. Есть камеры, в которых живет по восемь человек. Нет возможности банально стирать и сушить свое белье в отведенном месте. Все это происходит в тесных камерах. Стоит неимоверная сырость. Многие больны туберкулезом. Лечения практически нет. Получить лекарства нереально, даже если его приобретают близкие. Обедать приходится рядом с туалетом. Он никак не отделен. В камерах все время стоит полумрак. И днем, и ночью. Проверки ничего не дают. Тех, кто обращается с жалобами запирают в изоляторе», — рассказал заключенный ИК-3.В ходе первой голодовки в начале апреля протестующие жаловались на политику новой администрации колонии, которая сокращает им свидания и не разрешает передавать лекарства и необходимые вещи. Заработная плата заключенных составляла 80 рублей в месяц, камеры были переполненные и грязные. 100 человек прекратили голодать, когда им пообещали разобраться в ситуации.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее