1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Полиция и спецслужбы
  4. Один из лидеров международного наркокартеля экстрадирован в Россию
18:20 - 24.04.2018
74
0 /5 Stars by
0
0

Один из лидеров международного наркокартеля экстрадирован в Россию

источник: lenta.ru А+ А-
Один из лидеров международного наркокартеля экстрадирован в Россию
Фото: Алексей Вовк / РИА Новости
Из Бельгии в Россию экстрадирован гражданин Нидерландов Гвидо Волтерс — второе лицо в международном наркокартеле, наладившем поставки наркотиков из Китая и Латинской Америки через Россию в Великобританию и другие страны Европы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.В составе организованной преступной группы Волтерс участвовал в незаконной поставке наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта из стран Южной Америки через Россию на территорию Великобритании.«В апреле 2010 года он был объявлен в международный розыск, в мае 2013 года установлено его местонахождение на территории Бельгии. Тогда же Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В марте 2018 года удалось добиться решения о его выдаче», — сообщил официальный представитель надзорного ведомства.Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила «Ленте.ру», что уголовное дело о международном наркокартеле расследуется следственным департаментом министерства. «По версии следствия, участники организованной группы начиняли кокаином грузы, поступающие из Колумбии в Россию. В дальнейшем наркотик в составе нового легального груза, шедшего на экспорт (как правило, в гранулированном полиэтилене), пересылался в Европу. Волтерс обвиняется в организации преступного сообщества, незаконном обороте наркотиков, контрабанде наркотиков, а также в обычной контрабанде», — объяснила Волк.Как стало известно «Ленте.ру», речь идет о крупной международной группировке, созданной в середине 1990-х гражданином Великобритании Лео Фрэнсисом Морганом. Группа занималась поставками растительных и синтетических наркотиков из Китая и Колумбии в Соединенное Королевство транзитом через Россию. Большинство участников этого наркокартеля были задержаны в 1999 году и осуждены в 2004-м к длительным срокам лишения свободы. Скрыться удалось лишь трем руководителям: самому Моргану, его «правой руке» Гвидо Волтерсу и россиянину Олегу Титову. Морган был задержан в Панаме и осужден на 24 года тюрьмы, Титов по-прежнему находится в международном розыске.В сентябре 2013 года за информацию о местонахождении Титова МВД России объявило награду в миллион рублей. По оперативным данным, он по фальшивым документам много лет жил на Украине.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее