1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Лучшие студентки Бельцкого государственного университета получили стипендию председателя парламента
17:11 - 23.05.2018
56
0 /5 Stars by
0
0

Лучшие студентки Бельцкого государственного университета получили стипендию председателя парламента

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Лучшие студентки Бельцкого государственного университета получили стипендию председателя парламента
Четыре лучшие студентки Бельцкого государственного университета им. «Алеку Руссо» получили стипендию председателя парламента в размере 8 тыс. леев, за выдающиеся успехи в учебе и активную гражданскую позицию. Председатель парламента выразил свое восхищение качеством молодежи Республики Молдова. Он подчеркнул, что необходимо поощрять не только успеваемость, но и участие молодых людей в различных социальных и экономических проектах, сообщает МОЛДПРЕС. Стипендию выиграли четыре студентки, которые были отобраны администрацией Бельцкого государственного университета. Председатель парламента Андриан Канду выступил с инициативой о предоставлении стипендий лучшим студентам северного региона страны во время визита в Бэлць осенью прошлого года. Председатель парламента рассказал молодым людям о работе парламента, показал им основные залы и подарил им ряд информационных материалов о законодательном процессе. Победителями стипендий председателя парламента в 2018 году стали: Валерия Круду, студентка Факультета реальных наук, экономики и окружающей среды, является волонтером, призером многочисленных олимпиад. Кукулеску Анна, студентка Факультета права и социальных наук, активно участвует в проекте по Восстановлению и увековечению исторической памяти жертв тоталитарного коммунистического режима. Даниела Тринкэ, студентка  Факультета немецкого и английского  языка и литературы, активно участвовала в различных научных и социальных проектах. Плотинику Анна, студентка Факультета образования, психологии и искусств, получила стипендию посредством программы Erasmus в Питешть. Андрияан Канду второй год подряд предоставляет стипендии молодым людям, достигнувшим высоких результатов в учебе, а также активно участвующим в различных внеурочных мероприятиях социальной важности 23 мая в День парламента. В прошлом году стипендию председателя парламента получили лучшие ученики Республиканского музыкального лицея им. Чиприана Порумбеску. День парламента отмечается 23 мая, когда в 1991 г. , согласно постановлению Верховного Совета Молдавской ССР, XII созыва, который был создан в результате первых демократических выборов, бывшая союзная республика МССР стала Республикой Молдова, в Верховный совет – первым парламентом Республики Молдова.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее