1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Фигурант дела о «посольском кокаине» попросил не выдавать себя России
11:43 - 24.05.2018
175
0 /5 Stars by
0
0

Фигурант дела о «посольском кокаине» попросил не выдавать себя России

источник: lenta.ru А+ А-
Фигурант дела о «посольском кокаине» попросил не выдавать себя России
Фото: Argentine Security Minister / AP
Один из главных фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук, арестованный в Германии, рассказал о пробелах в материалах следствия и попросил суд не экстрадировать его в Россию. Об этом сообщает «Росбалт».В своем обращении он отмечает, что некоторые факты, предоставленные следствием, не соответствуют действительности. В частности, он упоминает, что завхозы российского посольства в Аргентине сообщили, что встречались с ним в даты, когда тот был за пределами страны.«[Бывший завхоз посольства] Абаянов показал, что познакомились мы с ним в Аргентине в 2012 году, и в этом же году я передал ему чемодан для отправки в Россию и одну тысячу долларов. Однако я вообще не был в Аргентине в 2012 году. Это подтверждено пограничными штампами в моем заграничном паспорте и миграционными картами, заполняемыми при въезде», — приводит его слова издание.По мнению Ковальчука, подозрительным кажется, что 12 огромных чемоданов с наркотиком якобы доставили в диппредставительство в июле 2016-го, и все это время они находились на его территории в открытом доступе. Однако обнаружили их только спустя четыре месяца, а сообщили о находке еще спустя месяц.Кроме того, подозреваемый указывает на недостаток доказательств, что кокаин в Россию планировал переправить именно он. Следствие не уточняет, на каком именно спецборту преступники переправляли кокаин в Россию. В период его преступной деятельности, согласно материалам дела, он совершал посадку только на три борта — президента России Владимира Путина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета безопасности Николая Патрушева. Эти данные, по его словам, легко проверяются в аэропорту Буэнос-Айреса.К тому же из материалов дела не ясно, кому и как он собирался сбывать контрабанду. Таким образом, у МВД России нет доказательств виновности бывшего дипломата и причин экстрадировать его в Москву тоже нет, считает подозреваемый.Ковальчук был арестован в Германии в начале марта. Следствие считает мужчину организатором поставок кокаина из Аргентины в Россию под видом дипломатической почты.Расследование началось после того, как в декабре 2016 года российский посол в Аргентине Виктор Коронелли сообщил министерству безопасности, что в школе при посольстве обнаружены 12 подозрительных чемоданов. В них силовики обнаружили 389 килограммов кокаина. Отмечалось, что для контролируемой поставки наркотик заменили мукой и отправили в Россию дипломатическим рейсом. В Аргентине были взяты под стражу два фигуранта дела. На территории России арестованы трое подозреваемых.Указывалось, что наркотик в Россию мог быть доставлен бортами специального летного отряда «Россия». В Управлении делами президента эту информацию опровергали.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее