1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деньги
  4. «Коррумпированные элиты» Великобритании оказались россиянами
12:46 - 03.06.2018
77
0 /5 Stars by
0
0

«Коррумпированные элиты» Великобритании оказались россиянами

источник: lenta.ru А+ А-
«Коррумпированные элиты» Великобритании оказались россиянами
Фото: Михаил Палинчак / РИА Новости
Большинство жителей Великобритании, ставших объектами расследования по подозрению в незаконном обогащении, оказались россиянами или людьми, чьи активы связаны с Россией. Об этом сообщил газете The Times источник в правительстве страны. Статью цитирует «Интерфакс».По словам собеседника издания, работа по выявлению незаконных доходов ускорилась после нападения на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь в британском Солсбери. «Поэтому объем работы, которой мы занимаемся в отношении коррумпированных россиян, по определению вырос», — сказал он.В Национальном агентстве по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) заявили, что происхождение человека не определяет, станет ли он объектом расследования. «Мы нацелены на борьбу с коррумпированными элитами и нелегальным благосостоянием», — подчеркнул глава департамента по кибермошенничеству и экономическим преступлениям Дональд Тун.Всего в списке тех, чьи источники дохода проверяют в NCA, находятся 120-140 человек.В апреле The Times со ссылкой на источник в правительстве сообщала, что британские чиновники готовят меры финансового характера против ближайшего окружения президента России Владимира Путина.В конце марта в Великобритании были выданы первые ордера на арест подозрительных активов россиян по новому закону «О криминальных финансах», который вступил в силу в королевстве в 2018 году. Власти имеют право потребовать от иностранных владельцев активов на территории страны объяснить происхождение своих средств. В случае если объяснения не будут даны, имущество подлежит аресту.Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в Солсбери в начале марта. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях, поэтому, по мнению британского правительства, к произошедшему причастна Россия. Москва все обвинения отвергает. В то же время в докладе Организации по запрещению химоружия указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее