1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Реклама
  4. Петербург отказался от логотипа Лебедева после затяжного скандала
18:45 - 04.06.2018
172
0 /5 Stars by
0
0

Петербург отказался от логотипа Лебедева после затяжного скандала

источник: lenta.ru А+ А-
Петербург отказался от логотипа Лебедева после затяжного скандала
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости
Комитет по развитию туризма Петербурга расторг контракт на создание логотипов города, заключенный со студией Артемия Лебедева. Об этом журналистам сообщил руководитель петербургского управления Федеральной антимонопольной службы Вадим Владимиров, передает «Фонтанка».Договор расторгнут 29 мая, на следующий день после отставки главы комитета Андрея Мушкарева. Руководитель УФАС сообщил, что ведомство не станет требовать немедленного удаления стендов с логотипами студии, но проследит за тем, чтобы в будущем они не использовались.Разрыва контракта начиная с 2016 года требовало рекламное агентство «Григорьев Борис и партнеры». В заявлении, направленном в УФАС, компания жаловалась на дискриминацию. Заявитель утверждал, что в 2014 году договор на разработку туристического логотипа со студией Лебедева был заключен без открытого конкурса, а конфиденциально и за символическую цену — один рубль.Комитет по туризму пытался оспорить решение в суде, но первая инстанция поддержала УФАС. Апелляцию выиграл комитет, однако кассационная инстанция вновь приняла сторону управления антимонопольного ведомства. Точку в деле должен был поставить Верховный суд, однако комитет расторг договор, не дожидаясь окончания разбирательства.В январе московский разработчик Кирилл Артеменко обвинил «Студию Артемия Лебедева» в попытке продать ему чужой логотип. Артеменко заказывал недорогую по меркам студии услугу «экспресс-дизайн» (100 тысяч рублей), придуманную для небольших компаний, которые хотят дизайн от именитой студии, но не имеют достаточно средств.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее