1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Киберпреступность
  4. Apple «убила» средства для взлома iPhone
16:32 - 05.06.2018
98
0 /5 Stars by
0
0

Apple «убила» средства для взлома iPhone

источник: lenta.ru А+ А-
Apple «убила» средства для взлома iPhone
Фото: Elijah Nouvelage / Reuters
Журналисты обнаружили в бета-версии мобильной операционной системы iOS 12 функцию, которая потенциально может предотвратить взлом устройства с помощью инструментов, использующихся спецслужбами. Об этом сообщает Motherboard.Речь идет о продуктах компаний Cellebrite и GrayShift, которыми пользуются спецслужбы по всему миру для доступа к информации на изъятых iPhone. Функция под названием USB Restricted Mode предполагает, что устройство будет запрашивать код при подключении к USB в том случае, если оно находилось в разблокированном состоянии больше часа.При использовании инструментов для взлома как раз необходимо подключение через USB. Новая функция не позволит получить доступ к данным до тех пор, пока не будет введен код: проводное соединение можно будет использовать только для зарядки девайса.«Это убьет продукты GrayKey и Cellebrite. Если это действительно так, если функция действительно ограничит любой доступ к данным при проводном соединении, то это правда. Смартфон взломать нельзя, если вы не имеете доступ в момент подключения», — рассказал исследователь Райан Дафф, специализирующийся на изучении iPhone.При этом в двух предыдущих бета-версиях операционной системы функция USB Restricted Mode подразумевала, что ограничение доступа к данным происходило только спустя неделю использования устройства без блокировки. Это в любом случае позволяло GrayShift демонстрировать клиентам быстрый взлом устройства.В то же время Apple в описании к новейшей бета-версии отмечает, что новая функция введена для повышения безопасности. Представители компании не уточнили, будет ли присутствовать USB Restricted Mode в официальной версии iOS 12 для всех пользователей, которая должна выйти этой осенью.Израильская компания Cellebrite открыто продает свои продукты спецслужбам по всему миру. К примеру, в марте этого года ее разработки приобрели ФСБ, Следственный комитет и МВД России.Американские спецслужбы несколько раз обращались к Apple с требованием встроить в устройства бэкдор, который бы позволял извлекать данные, необходимые для расследований. Компания каждый раз отказывалась, аргументируя свое решение желанием обезопасить своих клиентов. В феврале 2016 года Apple объявила, что не будет помогать в разблокировке iPhone в деле о стрельбе в Сан-Бернардино, Калифорния, несмотря на решение суда.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее