1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Украинский омбудсмен в России проявила инициативу и пожалела
15:23 - 16.06.2018
66
0 /5 Stars by
0
0

Украинский омбудсмен в России проявила инициативу и пожалела

источник: lenta.ru А+ А-
Украинский омбудсмен в России проявила инициативу и пожалелаОлег Сенцов
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова отошла от обговоренного плана посещений украинских заключенных в российских колониях и в результате не смогла посетить граждан своей страны. Об этом сообщила ТАСС российский омбудсмен Татьяна Москалькова в субботу, 16 июня.Она рассказала, что вместе с украинской коллегой планировала посетить в этот день Дмитрия Штыбликова, отбывающего наказание в Омске за подготовку диверсии. После этого 18 июня в Херсоне должна была состояться встреча Москальковой с арестованным на Украине главным редактором РИА Новости Украина Кириллом Вышинским. Затем 22 июня Денисова собиралась навестить Сенцова на Ямале.Однако, как отметила Москалькова, ее украинская коллега отправилась в Салехард 15 июня по своей инициативе, в итоге сорвался не только визит к Сенцову, но и встреча со Штыбликовым. «Она [Денисова] сказала, хотела бы поехать, но не может вылететь с Ямала, поскольку опоздала на самолет. Там таковы погодные условия, что добираться нужно до аэропорта на пароме», — пояснила омбудсмен. «Ее поездка, конечно, заведомо была обречена на неудачу», — добавила она.Кроме того, уполномоченный Верховной Рады попыталась без согласования посетить Николая Карпюка, который во Владимирском централе отбывает наказание за участие в незаконных вооруженных формированиях в Чечне в 1994-1995 годах. Его могут посещать любые граждане для краткосрочных свиданий, однако к моменту визита Денисовой все сотрудники исправительного учреждения, которые могут организовать такую встречу, закончили рабочий день.Сообщается, что Денисова, не попав к Сенцову, заявила об отказе от встречи в Омске и пожаловалась, что переговоры зашли в тупик, а она «так не готова сотрудничать» с российской стороной. При этом Москалькова заявила, что «ничего не потеряно» и она «с оптимизмом смотрит на возможность рассматривать дорожные карты».15 июня сообщалось, что Денисова не попала к Сенцову, поскольку он имеет также российский паспорт, а омбудсмен не получила нужного разрешения на посещение гражданина России.Договоренность о том, что омбудсмены России и Украины посетят своих граждан, заключенных на территории друг друга, была достигнута 9 июня в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко.Сенцов был задержан российскими спецслужбами 11 мая 2014 года. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму при содействии запрещенной в России националистической организации «Правый сектор». В августе 2015-го Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил его к 20 годам тюрьмы. Свою вину Сенцов не признал.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее