1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ИЗВЕСТНЫЙ РУМЫНСКИЙ ПОЛИТТЕХНОЛОГ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО США РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЛДОВЫ С РУМЫНИЕЙ
16:30 - 18.06.2018
144
0 /5 Stars by
0
0

ИЗВЕСТНЫЙ РУМЫНСКИЙ ПОЛИТТЕХНОЛОГ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО США РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЛДОВЫ С РУМЫНИЕЙ

источник: Инфотаг А+ А-
ИЗВЕСТНЫЙ РУМЫНСКИЙ ПОЛИТТЕХНОЛОГ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО США РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОЛДОВЫ С РУМЫНИЕЙ
Известный румынский политтехнолог Космин Гушэ утверждает, что США рассматривают возможность объединения Молдовы с Румынией. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в субботу в эфире одного из румынских телеканалов. Он сказал, что об этом ему сообщили разные источники в ходе его пребывания в США, где румынский политтехнолог работал на протяжении нескольких месяцев. По его словам, эти источники сообщили о том, что в Вашингтоне уже рассматривается вариант переезда посольства США из Кишинева в Бухарест, в контексте грядущего объединения двух стран. «Есть ряд престижнейших «мозговых центров» тесно работающих с Белым домом, с Госдепом, ЦРУ, ФБР, которые проводят очень хорошо аргументированную, с геополитической и экономической точки зрения, идею о наличии в будущем единого посольства для Румынии и Молдовы в Бухаресте. А в Республике Молдова должно остаться лишь консульство. Это является доказательством американской политики, которая делает акцент на румынском языке, который объединяет два государства», - заявил Гушэ. Он считает э то «огромным достижением для Румынии», так как планы США предусматривают вариант объединения двух стран. «Тот факт, что в таких аналитических центрах уже обсуждаются подобные планы, является очень серьезным фактором, способным показать нам конструктивные шаги, и дать нам удовлетворение тем, что, когда мы видим со стороны стратегического партнера структурные действия, приносящие нам, как государству, пользу, мы чувствуем себя лучше», - подчеркнул политтехнолог. Посольство США в Молдове никак не прокомментировало подобные планы. В то же время, опровержением этих планов являются действия посольства США, которое ведет переговоры с правительством Молдовы, чтобы купить земельный участок в центре Кишинева, где ранее располагался Республиканский стадион. Спортивное сооружение было разрушено в 2007 году, а замельный участок размером почти в четыре гектара превратился в пустырь. «Мы хотим купить этот участок, чтобы построить на этом месте новое современное здание посольства США в Кишиневе. Мы нуждаемся в новом здании, а Кишиневу нужен красивый проект в этом месте, который должен стать украшением столицы Молдовы», - заявил в интервью одному из телеканалов посол США в РМ Джеймс Петтит. Космин Гушэ был депутатом, генеральный секретарем Социал-демократической партии Румынии. Он также был партнером и советником известного румынского бизнесмена Сорина Овидиу Вынту. В 2010 году Гушэ стал работать в команде Влада Плахотнюка, занимался его имиджем. При посредничестве Гушэ, Плахотнюк наладил отношения с Вынту, после чего купил телеканал Publika TV, который в 2010 году открыл в Кишиневе Сорин Овидиу Вынту. Космин Гушэ тогда стал одним из руководителей канала, но через несколько лет он вернулся из Кишинева в Буахрест.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее