1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Врачи: обычный кондиционер может довести вас до больничной койки
11:44 - 21.06.2018
89
0 /5 Stars by
0
0

Врачи: обычный кондиционер может довести вас до больничной койки

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Врачи: обычный кондиционер может довести вас до больничной койки
Кондиционеры помогают пережить летнюю жару. Но медики предупреждают: кондиционеры могут навредить здоровью из-за угрозы переохлаждением. Причиной сухого кашля, насморка, боли в горле, ушах, шее, пояснице нередко бывает кондиционер, передает meddaily.ru."Когда холодная струя воздуха направлена на человека, происходит резкий перепад температур и влажности. В первую очередь, это несет риск респираторных заболеваний. И диагнозы мы ставим серьезные. Отиты, синуситы, бронхиты, миозиты, и даже пневмония. Все они требуют серьезного лечения и наблюдения", - говорит эксперт.Стоит учитывать и качество воздуха - длительное применение кондиционера при отсутствии поступления свежего воздуха приводит к снижению влажности воздуха. В результате страдают кожа и слизистая. Аллергия - еще одна потенциальная опасность - также возможна при длительной циркуляции неочищенного воздуха в помещении. Поэтому критически важно регулярно очищать фильтры. В противном случае, кондиционер превратится в источник грибков, бактерий и аллергенов. К примеру, "болезнь легионеров", провоцирующая пневмонию, которая вызывается особым видом патогенных бактерий, нередко наблюдается среди пользователей систем центрального кондиционирования. Отравление фреоном - редкое осложнение. Произойти оно может только в случае повреждения кондиционера, приводящего к утечке фреона. К симптомам отравления данным веществом относятся: головные боли (в том числе сдавливающие головные боли при поворотах головы), тошнота, рвота, затруднение дыхания. Но в целом медики отмечают несомненную пользу кондиционеров. Душный воздух, жара особенно опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, для пожилых людей и детей. У этих групп людей несовершенная система терморегуляции, они не могут быстро приспособиться к жаре. Нельзя ставить очень низкую температуру. Разница температур не должна превышать 5-7 градусов. Если на улице 25 градусов, то в помещении должна быть установлена температура не ниже 20 градусов. Поток охлажденного воздуха не должен быть направлен на людей. Чтобы никто не заболел, холодный воздух должен равномерно распределяться в помещении. Также не стоит забывать о профилактике простудных заболеваний - здоровый образ жизни, закаливание, вакцинация.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее