1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. ФСБ вернулась к расследованию убийства Немцова и начала прессовать чеченцев
11:37 - 21.06.2018
66
0 /5 Stars by
0
0

ФСБ вернулась к расследованию убийства Немцова и начала прессовать чеченцев

источник: lenta.ru А+ А-
ФСБ вернулась к расследованию убийства Немцова и начала прессовать чеченцев
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
Следственный комитет (СК) и Федеральная служба безопасности (ФСБ) вернулись к расследованию убийства Бориса Немцова, чтобы найти заказчика преступления и пистолет, из которого стреляли в политика. Об этом сообщает «Росбалт».По данным издания, силовики решили восполнить пробелы следствия, в частности установить роль в этом преступлении Руслана Мухудинова (в материалах дела он значится организатором убийства, но у следователей это вызывает сомнения), а также причастность бывшего командира роты батальона «Север» Руслана Геремеева. Помимо этого, остались вопросы относительно оружия, из которого было совершено преступление. Для выяснения этих обстоятельств «небывалому» прессингу в колониях подвергают пятерых осужденных за это преступление чеченцев.Заур Дадаев в настоящее время находится в ИК-3 Иркутской области (он был этапирован под чужим именем — Яндиев Ислам Бекханович), Анзор Губашев — в ИК-9 в Карелии, Хамзат Бахаев — в ИК-11 в Кирово-Чепецке, Шадид Губашев в ИК-8 в Лабытнанги. Шестой фигурант дела Темирлан Эскерханов все еще находится в Москве в ожидании апелляционного рассмотрения приговора по делу об оскорблении следователя.По словам источника «Росбалта», всем осужденным было предложено добровольно ответить на целый ряд вопросов с помощью полиграфа. Они отказались, и им назначили по году пребывания в строгих условиях содержания (СУС). Эта мера еще хуже, чем нахождение в ШИЗО, — в частности, осужденные полностью лишаются прогулок на воздухе.Прокуратура уведомила колонию, где содержится Дадаев (по версии СК, он застрелил Немцова), о том, что он якобы сразу после освобождения планирует отбыть в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков. Тем самым, как утверждает «Росбалт», осужденного лишают возможности выйти по УДО.13 июля 2017 года Московский окружной военный суд на основании вердикта присяжных приговорил шестерых чеченцев к срокам от 11 до 20 лет заключения.10 октября 2017 года Верховный суд России смягчил осужденным приговор, сняв с них дополнительное наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей с каждого.Политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, неподалеку от Кремля.По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов предложил исполнителям 15 миллионов рублей. Обвинение ему предъявлено заочно, с ноября 2015 года он находится в международном розыске.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее