1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ПАЛАТА ПОДТВЕРДИЛА ПРИЗНАНИЕ ВЫБОРОВ В КИШИНЕВЕ «НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ»
13:30 - 22.06.2018
108
0 /5 Stars by
0
0

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ПАЛАТА ПОДТВЕРДИЛА ПРИЗНАНИЕ ВЫБОРОВ В КИШИНЕВЕ «НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ»

источник: Инфотаг А+ А-
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ПАЛАТА ПОДТВЕРДИЛА ПРИЗНАНИЕ ВЫБОРОВ В КИШИНЕВЕ «НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ»
Апелляционная палата (АП) Кишинева накануне подтвердила решение суда сектора Чентру о признании выборов примара Кишинева недействительными. Как предает «ИНФОТАГ», АП не удовлетворила запрос избранного примара, председателя Платформа DA Андрея Нэстасе, который хотел опротестовать решение суда первой инстанции. Жалобу оппозиционера также поддержали представители Окружного избирательного совета и Партии социалистов (которая ранее обращалась в суд, обвиняя кандидата Платформы DA в нарушениях Кодекса о выборах, а именно проведении агитации непосредственно в день выборов и участии в его агитации иностранных граждан, которые и послужили основанием для непризнания выборов судом). Нэстасе изначально заявил, что заседание АП проходит с нарушениями, и даже потребовал отвода судей, что, однако, так и не было удовлетворено. Заседание продолжалось почти пять часов, а на принятие окончательного решения судьям потребовалось два часа. Нэстасе назвал судебный вердикт «плевком в адрес правосудия и политическим заказом». «Это настоящий абсурд, теперь у сознательных граждан нет иного выбора, кроме протеста, иначе бином Плахотнюк-Додон лишит Молдову права на будущее», - сказал он, призвав граждан выходить на протесты. Адвокат Думитру Павел подтвердил намерение Нэстасе оспорить решение АП в Высшей судебной палате. Во время заседания у стен Апелляционной палаты проходила акция протеста сторонников избранного примара, которые требовали признания выборов. В поддержку примара состоялась акция протеста и у примэрии, которая собрала несколько сотен человек и продолжалась до позднего вечера. Участвовавшая в ней председатель Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду назвала решение АП «необъяснимым» и призвала граждан «готовиться и присоединяться к ежедневным протестам». Ситуация в Кишиневе вызвала возмущение и европейских партнеров. Председатель Европейской народной партии Жозеф Доль в своем заявлении указал на «разрушение демократии в Молдове» и назвал правящий режим Молдовы «преступным». А накануне, в Европарламенте на заседании Комитета по иностранным делам, евродепутаты назвали факт непризнания выборов «неожиданным и крайне тревожным, способным негативно повлиять на дальнейшие отношения РМ-ЕС».

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее