1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Павел Дуров попал в список самых влиятельных людей моложе 40 лет журнала Fortune
12:00 - 20.07.2018
203
0 /5 Stars by
0
0

Павел Дуров попал в список самых влиятельных людей моложе 40 лет журнала Fortune

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Павел Дуров попал в список самых влиятельных людей моложе 40 лет журнала Fortune
Основатель Telegram и "Вконтакте" Павел Дуров и создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин вошли в ежегодный список "40 до 40" журнала Fortune. Они - единственные участники списка самых влиятельных молодых людей в мире российского происхождения. 33-летний Дуров попал в рейтинг впервые и занял в нем 25-е место. Fortune указывает, что его называли «русским Цукербергом», но пришло время отказаться от этого эпитета и признать личные достижения Дурова. "После того как в 2014 году приспешники Кремля отобрали у него "Вконтакте" - российскую копию Facebook и второй по популярности сайт в стране - Дуров сосредоточился на Telegram", - пишет журнал. Журнал отметил, что Дурову удалось провести "одно из самых экстравагантных ICO", то есть первичное размещение внутренней криптовалюты в платформе Telegram, и привлечь на развитие проекта 1,7 млрд долларов. Бутерин, которому 24 года, входит в список Fortune с 2016 года. Он занимает 22-ю строчку рейтинга самых влиятельных молодых людей. Он родился в России, но в возрасте шести лет уехал с родителями в Канаду. Капитализация созданной им криптовалюты сейчас составляет 48 млрд долларов. Первое место рейтинга в этом году делят 34-летние глава Instagram Кевин Систром и создатель Facebook Марк Цукерберг. Instagram принадлежит Facebook, отмечает ВВС. Систром входит в рейтинг Fortune c 2011 года. "Под руководством Систрома приложение для публикации фотографий и так было на подъеме, но в 2018 году вышло на новый уровень: число пользователей перевалило за миллиард, появилась функция видеотрансляций, а оценочная стоимость компании составила 100 млрд долларов", - пишет Fortune. Цукерберг фигурирует в списке с 2009 года. Журнал отмечает, что создателю Facebook в этом году удалось преодолеть массу трудностей, которые стоили бы должности любому другому генеральному директору. Также в этом году в список впервые вошли музыкант и актёр Дональд Гловер (также известый как Childish Gambino) и певица Рианна. "Гловер, кажется, не знает, что такое усталость, чувствует дух времени и воплощает в себе образ предпринимателя от культуры", - указывает Fortune. Childish Gambino в мае выпустил клип "This is America", который менее чем за три месяца собрал более 340 млн просмотров. Кроме этого, он снимается в сериале "Атланта" американского канала FX. Рианна, как отмечает журнал, прошлой осенью запустила линию косметики, которая принесла ей 100 млн долларов за первые 40 дней продаж.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее