1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. КНДР прогнулась под санкциями США
11:22 - 20.07.2018
74
0 /5 Stars by
0
0

КНДР прогнулась под санкциями США

источник: lenta.ru А+ А-
КНДР прогнулась под санкциями США
Фото: KCNA / Reuters
Экономика КНДР на фоне западных санкций в 2017 году показала спад после рекордного роста годом ранее. К таким выводам пришел Центробанк Южной Кореи, фрагменты отчета которого приводит Bloomberg.Снижение ВВП Северной Кореи по итогам 2017 года составило 3,5 процента, подсчитали в Сеуле. Это самый большой спад за последние 20 лет, и он оказался особенно чувствительным после результатов 2016 года, когда экономика страны выросла на 3,9 процента.Также упал и экспорт — на 37 процентов за год. В основном, за счет запрета на поставку за границу угля, железной руды, морепродуктов и текстиля — традиционно основных статей дохода КНДР. Стагнация продолжится, поскольку санкции, введенные в прошлом году, еще не обеспечили максимального эффекта, уверен южнокорейский Центробанк.Показатель ВВП на душу населения, напротив, остался почти неизменным по сравнению с 2016 годом — 1,28 тысячи долларов против 1,3 тысячи. Это примерно 4,5 процента от уровня Южной Кореи.«Северная Корея могла бы поддерживать нынешнее состояние, по крайней мере, один-два года, стимулируя внутреннее потребление. Но если санкции будут оставаться продолжительными, а импорт нефти будет по-прежнему уменьшаться, это в конечном итоге сильно повредит стране», — приводятся слова представителя Корейского банка развития.Агентство передает, что проблемы в экономике предоставят дополнительный рычаг давления американскому президенту Дональду Трампу в переговорах с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.Международные санкции в отношении КНДР впервые введены в 2006 году на уровне ООН. Наиболее серьезные ограничения в 2016 году установили США. Под них попадают любые люди или компании (необязательно американские), торгующие или сотрудничающие с Пхеньяном. Их активы на территории США блокируются. Из-за нарушения санкционного режима уже пострадал китайский производитель смартфонов ZTE, вынужденный на время приостановить свою деятельность в США. Параллельно ООН запретила экспортировать из Северной Кореи уголь, железо, свинец и морепродукты.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее