1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВЫДАЧЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ НОМЕРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ
10:30 - 23.07.2018
100
0 /5 Stars by
0
0

ПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВЫДАЧЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ НОМЕРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

источник: Инфотаг А+ А-
ПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВЫДАЧЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ НОМЕРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ
Парламент принял в пятницу в первом чтении законопроект о регистрации некоторых транспортных средств, устанавливающий механизм регистрации и выдачи нейтральных номеров для автомобилей, зарегистрированных в Приднестровье. Как передает «ИНФОТАГ», государственный секретарь министерства экономики и инфраструктуры Сергей Букэтару сказал, что документ направлен на реализацию положений протокольного решения о доступе к международному трафику транспортных средств из регоина. По его словам, регистрация транспорта с нейтральными номерами будет осуществляться подразделениями Агентства государственных услуг в Тирасполе и Рыбнице. «Для регистрации заявитель должен будет представить документы, подтверждающие его прописку (в приднестровском регионе – «И.») и право собственности на транспортное средство, а также письменную декларацию о о достоверности информации», - отметил он. Госсекретарь подчеркнул, что получить нейтральные номера без уплаты импортных пошлин и дополнительных обязательных платежей могут только транспортные средства, ввезенные на территорию Молдовы до 24 апреля 2018 г. и имеющие приднестровские номерные знаки. Букэтару отметил, что законопроект предусматривает запрет на управление транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с положениями проекта, гражданами, которые не прописаны в Приднестровье. По его мнению, нововведения помогут повысить доверие граждан с обоих берегов Днестра и будут способствовать урегулированию конфликта. «На территории Приднестровья проживает более 300 тыс. граждан Молдовы, которые не могут выезжать из страны на личном транспорте», - пояснил он. Депутат от Либеральной партии Ион Касьян выразил недоумение по поводу законопроекта, отметив, что Молдова не получает ничего взамен от этого решения. Его коллега по партии Роман Боцан отметил, что законопроект не учитывает национальные интересы Молдовы и подразумевает односторонние уступки со стороны конституционных властей. «Молдова пытается решить этот конфликт мирным путем, используя дипломатические инструменты, однако действия так называемых приднестровских властей не носят взаимный характер. Сразу после заключения протоколов (в Приднестровье – «И.») проводились военные маневры. Когда мы хотели открыть мост через Днестр, были открыты так называемые таможенные посты вопреки всем протоколам и договоренностям», - сказал он. Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин приветствовал данную инициативу и подчеркнул, что проект не является уступкой, поскольку все жители Приднестровья являются гражданами Молдовы, а власти должны заботиться обо всех гражданах, проживающих на обоих берегах Днестра. Депутат от ДПМ Корнелиу Дудник отметил, что впервые властям Молдовы удалось, чтобы их официальные представители были признаны на левом берегу Днестра и вели там свою деятельность, поэтому это «прорывное решение» в переговорном процессе.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее