1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Автор детективов убил четырех человек, вдохновился этим и отправился на плаху
16:19 - 01.08.2018
100
0 /5 Stars by
0
0

Автор детективов убил четырех человек, вдохновился этим и отправился на плаху

источник: lenta.ru А+ А-
Автор детективов убил четырех человек, вдохновился этим и отправился на плаху
Фото: mp.weixin.qq.com
В китайской провинции Чжэцзян детективного писателя Лю Моубяо приговорили к смертной казни за убийство, которое вдохновляло его на написание произведений. Об этом говорится в заявлении суда городского округа Хучжоу.Согласно материалам дела, мужчина совершил разбойное нападение и убил четверых человек 23 года назад. Помимо высшей меры наказания, Лю и его сообщника Вана Моумина приговорили к лишению политических прав, а также конфискации имущества. «Несмотря на то, что подсудимые признали вину и сотрудничали со следствием, совершенное ими преступление признано особо тяжким», — говорится в сообщении.Лю и Ван — уроженцы провинции Аньхой — были друзьями детства, передавала «Beijing Youth Daily». В 1995 году они испытывали трудности с деньгами и решили совершить грабеж. Специально для этого они выковали себе кортики и сделали поддельное взрывное устройство, которые, однако им не пригодились: их первая попытка грабежа вышла неудачной.Однако друзья не отказались от затеи. Взяв с собой молоток, они отправились в поселок Чжили и там, заселившись в одну из гостиниц, совершили задуманное преступление. Преступники дождались, пока один из постояльцев уснет, пробрались в его комнату и нанесли ему несколько ударов молотком по голове, от чего тот скончался. После этого они украли у него около 20 юаней.Так как денег оказалось немного, мужчины решили ограбить и владельца заведения. Они позвали его в комнату, сказав, что хотят выселиться и потребовали деньги. После того, как преступники их получили, Ван Моумин забил жертву до смерти. После этого злоумышленники направились в комнату, где владелец гостиницы жил со своей женой, и потребовали денег у нее. Не получив желаемого, они также забили до смерти молотком ее саму и ее 12 летнего внука. Затем убийцы обыскали комнату и нашли чуть более 100 юаней. С места преступления они скрылись.Разоблачить преступников удалось лишь в 2017 году с помощью образцов ДНК, собранных на месте трагедии более 20 лет назад. Новые способы тестирования генетических образцов позволили полицейским возобновить дело. В ходе расследования выяснилось, что слюна на сигаретном окурке, брошенном на месте событий, принадлежит Лю.Впоследствии Лю Моубяо начал писать детективы, стал членом Союза китайских писателей и даже получил несколько наград. По его же признаниям, размышления о собственном преступлении во многом вдохновили его на написание произведений. Он также поведал, что совершенное им убийство было настолько жестоким, что он заслужил «умереть сотню раз за его совершение». Об этом он рассказал в интервью китайскому CCTV.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее