1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. В первый день IV ВЭФ подписано 5 крупных соглашений на 400 миллиардов рублей
10:40 - 11.09.2018
76
0 /5 Stars by
0
0

В первый день IV ВЭФ подписано 5 крупных соглашений на 400 миллиардов рублей

источник: lenta.ru А+ А-
В первый день IV ВЭФ подписано 5 крупных соглашений на 400 миллиардов рублей
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
11 сентября на полях IV Восточного экономического форума в присутствии заместителя председателя Правительства —полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Козлова было подписано пять инвестиционных соглашений на общую сумму 400,6 миллиарда рублей. По итогам реализации данных соглашений на Дальнем Востоке России появится более 4,5 тысяч рабочих мест.Самым крупным стало соглашение о реализации инвестиционного проекта по освоению месторождений Баимской рудной зоны на Чукотке между компанией «ГДК Баимская», Минвостокразвития и правительством Чукотки. В рамках соглашения планируется привлечь 360 миллиардов рублей инвестиций и создать в регионе более 3,5 тысяч новых рабочих мест.По соглашению с АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ) корейская компания «Лотте Интернешнл» (Lotte International) начнет строительство животноводческого комплекса молочного направления и молокозавода на территории Приморского края. Объем инвестиций в проект со стороны «Лотте Интернешнл» составит порядка 1,9 миллиарда рублей.АПИ, компания «Арника-Холдинг» и южнокорейская компания LS Networks подписали документы о создании агробиоэкономического кластера стоимостью 18,7 миллиарда рублей в ТОР «Надеждинская» и «Михайловский» на территории Приморского края. В рамках реализации проекта планируется создание более 500 рабочих мест.Японская компания Tokyo Rope и АПИ заключили соглашение о строительстве в Приморском крае завода по производству инновационных витых сердечников для кабелей ЛЭП по запатентованной технологии Tokyo Rope. Предполагаемая сумма инвестиций составит 7,8 милиарда рублей. Будет создано 80 рабочих мест.В рамках соглашения между Группой компаний «Дамате» и АПИ в Приморье будет построен птицеводческий комплекс по производству мяса индейки. В проект будет инвестировано порядка 12,2 миллиарда рублей. Планируется, что при реализации проекта будет создано не менее 450 рабочих мест.Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года. Организатор форума — Фонд Росконгресс, социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее