1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. В Tele2 предложили экспериментальный путь развития для Дальнего Востока
13:35 - 11.09.2018
71
0 /5 Stars by
0
0

В Tele2 предложили экспериментальный путь развития для Дальнего Востока

источник: lenta.ru А+ А-
В Tele2 предложили экспериментальный путь развития для Дальнего Востока
Фото: Александр Крылов / РИА Новости
Дальний Восток может быть тем регионом, где не надо тянуть оптоволокно до конечного потребителя. Такое мнение в рамках специализированной панельной дискуссии, состоявшейся в ходе Восточного экономического форума, высказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.По его мнению, на последних 10-15 милях до конечного пользователя интернет может доходить за счет возможностей мобильной инфраструктуры, что позволит существенно экономить на строительстве сетей, но при этом доставлять потребителю качественный продукт.«На Дальнем Востоке есть перспективы, как в сотрудничестве с нашей материнской компанией "Ростелеком" по устранению цифрового неравенства — протягиванию "последней мили", так и по сотрудничеству с бизнесом. Мы видим свою миссию в том, чтобы сделать ряд традиционных бизнесов более высокотехнологичными, высокоинтеллектуальными и не просто «для галочки», а чтобы повысить их эффективность и продуктивность», — отметил Сергей Эмдин.Кроме того, в рамках панельной сессии говорилось о том, что интернет стал такой же неотъемлемой частью жизни людей как вода и электричество. В частности, были озвучены данные аналитического агентства GfK, в соответствии с которыми по итогам 2017 года интернетом в России пользуется 87 миллионов человек (рост 3 миллиона пользователей за год). При этом 67 миллионов россиян пользуются мобильным интернетом (рост 20 процентов за год). Поэтому сотовые операторы становятся одними из ключевых драйверов развития и поддержки высокотехнологичных проектов в России, так как обладают мощной инфраструктурой мобильной связи, сетями скоростного мобильного интернета и широким набором передовых технологических решений.При этом, на Дальнем Востоке активному росту числа и масштабов высокотехнологичных проектов будет способствовать дальнейшее развитие цифровой инфраструктуры на базе новейших решений в области мобильной связи, в том числе высокоскоростного мобильного интернета самых последних поколений и стандартов (4G/5G и LTE-450). Например, технология LTE-450 позволяет организовать широкое покрытие скоростным мобильным интернетом не только отдаленных и малонаселенных районов суши, но также береговой линии и прибрежных районов моря. В России среди операторов сотовой связи частотами 450 МГц обладает Tele2. Запуск данной технологии на Дальнем Востоке, по мнению участников дискуссии, в частности, позволит: организовать мобильную «последнюю милю» от магистральных каналов «Ростелекома» к региональным потребителям, обеспечить качественной мобильной спецсвязью экстренные службы региона, создать инновационные цифровые экосистемы в новых отраслях промышленности, таких как, например, аквакультура.В рамках дискуссии также было отмечено, что развитию высокотехнологичных проектов на Дальнем Востоке будет способствовать активная позиция государства.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее