1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Конфликты
  4. «Безответственные действия израильских военных»: в Минобороны заявили, что Ил-20 был сбит из-за провокации Израиля
11:00 - 18.09.2018
134
0 /5 Stars by
0
0

«Безответственные действия израильских военных»: в Минобороны заявили, что Ил-20 был сбит из-за провокации Израиля

источник: russian.rt.com А+ А-
«Безответственные действия израильских военных»: в Минобороны заявили, что Ил-20 был сбит из-за провокации Израиля

18 сентября 2018

10:48

В результате крушения Ил-20 погибли 15 российских военных. Об этом заявили в Минобороны РФ

  • 10:43

    В российском военном ведомстве расценивают действия израильских ВВС как враждебные.

    «В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

  • 10:41

    Российский Ил-20 был сбит комплексом С-200 сирийских сил ПВО, заявило Минобороны России.

    «Прикрываясь российским самолётом, израильские лётчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», — говорится в заявлении.

  • 10:02

    Не менее двух человек погибли и десять пострадали в результате ракетного удара по сирийской провинции Латакия. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

    «Были обнаружены два тела. По меньшей мере десять человек ранены, из них семь — сирийские военнослужащие», — уточнили в агентстве.

    Ранее портал «Сурия аль-Эн» сообщал, что пострадали не менее десяти человек, восемь из которых были госпитализированы.

  • 09:16

    Ранее Минобороны России заявляло о готовящейся атаке стран западной коалиции по Сирии. Представители США, Франции и Великобритании утверждали, что нанесут удар по правительственным объектам в арабской республике в том случае, если Дамаск применит химическое оружие. Российское военное ведомство отмечало, что боевики в Идлибе готовят инсценировку с использованием отравляющих веществ, чтобы затем обвинить правительство САР в химатаке против собственных граждан.

  • 08:34

    Вооружённые силы Франции отрицают своё участие в ракетном обстреле провинции Латакия. Об этом заявил представитель военного ведомства республики.

    «Французская армия отрицает любую причастность к этой атаке», — сказал он AFP.

  • 07:59

    Источник «Интерфакса» в международных органах поиска и спасения воздушных судов предположил, что Ил-20 мог затонуть в Средиземном море.

    «По предварительным данным, на борту самолёта в воздухе произошёл непредвиденный инцидент критического характера. После чего фрагменты самолёта могли столкнуться с поверхностью Средиземного моря и затонуть», — приводит его слова агентство.

  • 07:28

    Французский фрегат «Овернь», который, по данным Минобороны России, осуществлял ракетные пуски в районе исчезновения российского самолёта, — это многоцелевой фрегат класса FREMM французско-итальянской разработки. Он предназначен для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника. Его водоизмещение около 6 тыс. тонн, длина — 142 м, ширина — 20 м. Он оснащён двумя пусковыми установками для 16 крылатых ракет MdCN.

  • 06:54

    В сети раскритиковали сообщение CNN о якобы причастности сирийских ПВО к пропаже российского Ил-20. Многие пользователи Twitter обратили внимание на то, что телеканал ссылается на неназванный источник, и сочли информацию CNN фейковой.

    В соцсетях также отметили, что российские самолёты и зенитные системы САР должны быть оснащены системой распознавания «свой — чужой».

    «CNN в лучшем виде... Умалчивают, что российский самолёт исчез, когда Израиль и Франция совершили ракетный удар по Сирии — суверенному государству. Или о том, что противовоздушная оборона Сирии связана с российским самолётами, оснащёнными транспондерами («свой — чужой»)», — написала пользователь Vera Van Horne в Twitter.


  • Опублікував:Любитель Юрий
    Для возможности комментировать пройдите .

    Рубрики новостей

    Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
    18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
    Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
    © 2011–2024
    Top
    Подождите идёт перенаправление
    Подождите идёт перенаправление
    Сообщение
    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
    Подтверждаю Подробнее