1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В ПРОКУРАТУРЕ МОЛДОВЫ НАЧАЛИ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ФАКТУ ПОХИЩЕНИЯ ГЕННАДИЯ КУЗЬМИЧЕВА - АДВОКАТ
15:30 - 21.09.2018
103
0 /5 Stars by
0
0

В ПРОКУРАТУРЕ МОЛДОВЫ НАЧАЛИ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ФАКТУ ПОХИЩЕНИЯ ГЕННАДИЯ КУЗЬМИЧЕВА - АДВОКАТ

источник: Инфотаг А+ А-
В ПРОКУРАТУРЕ МОЛДОВЫ НАЧАЛИ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ФАКТУ ПОХИЩЕНИЯ ГЕННАДИЯ КУЗЬМИЧЕВА - АДВОКАТ
В прокуратуре Молдовы начали следственные действия по факту похищения на территории республики бывшего начальника Таможенного комитета Приднестровья Геннадия Кузьмичева. Об этом сообщил корреспонденту "ИНФОТАГ" его адвокат Вячеслав Цуркан. По его словам, только на этой неделе, после долгой переписки, получил известие по этому поводу. "Став адвокатом Геннадия Кузьмичева, я почти сразу после его похищения в конце июля написал два заявления с требованием начать уголовное преследования по данному инциденту. Первое было адресовано в инспекторат полиции Буюкань Кишинева, а второе в прокуратуру муниципия Кишинев. Ответа я не получил. Тогда направил жалобы на бездействие полиции и прокуроров. Наконец, получил ответ за подписью прокурора Нику Шкендря. Он уведомил, что следственные мероприятия по факту похищения Кузьмичева начаты еще 8 августа", - сообщил Цуркан. По его словам, он так и не встретился до сих пор со своим доверителем. "У Кузьмичева в Тирасполе есть адвокат. Он сообщил, что местные власти наложили на дело Кузьмичева гриф "государственная тайна" и к его материалам доступ крайне ограничен. Теперь, чтобы попасть к нему, мне необходимо оформить право на допуск, подписанное ближайшими родственниками. Это его мама или сестра, которые регулярно приезжают в Кишинев", - сказал адвокат. Как ранее сообщал "ИНФОТАГ", 27 июля неподалеку от Кишинева автомобиль (в котором находился Кузьмичев и его родственник Николай Тулушнюк) был остановлен патрулем молдавской полиции. Пока стражи порядка проверяли документы Кузьмичева, подъехал внедорожник, из которого выскочило четверо крепких мужчин в масках. Они похитили его и увезли в Тирасполь. Бывший глава таможенного комитета, экс-министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев обвиняется в контрабанде, совершенной организованной группой. Она действовала с 2012 г., и ее усилиями в Приднестровье и через него транзитом проходили потоки контрабанды - табак, сигареты, спирт, алкогольные напитки, мясо, одежда и другие товары. Следствие оценивает объем контрабанды за несколько лет деятельности группировки в $140 млн., а сумму откатов - в $25 млн. Кузьмичев и другие участники преступной схемы ежемесячно получали по $1,5-2 млн. После победы на президентских выборах Вадима Красносельского в начале 2017 г. началось уголовное расследование в отношении экс-президента Шевчука и ряда его приближенных. Часть из них были арестованы и уже осуждены, в отношении других следствие и суд еще продолжаются. Шевучку и Кузьмичеву удалось бежать за рубеж. Между правоохранительными органами Молдовы и Приднестровья существует договоренность о сотрудничестве, в соответствии с которым они помогают в поимке и передаче друг другу особо опасных преступников.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее