1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Желтый код опасности в связи с загрязнением воздуха в Кишиневе и в Бельцах продлили еще на день
17:29 - 21.09.2018
41
0 /5 Stars by
0
0

Желтый код опасности в связи с загрязнением воздуха в Кишиневе и в Бельцах продлили еще на день

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Желтый код опасности в связи с загрязнением воздуха в Кишиневе и в Бельцах продлили еще на день
В Кишиневе и Бельцах концентрация вредных веществ в воздухе в два раза превышает норму. Желтый код метеоопасности объявили накануне и продлили до завтрашнего дня. Синоптики говорят, что это связано с повышенной активностью на дорогах. Выхлопные газы скапливаются в атмосфере из-за теплой погоды, слабого движения воздушных масс и отсутствия осадков. В столице пробы воздуха проверяют три раза в день. "Анализ обрабатывается в течении 20 минут. Мы определяем количество фенола, двуокиси азота и диоксида серы. Потом пробы отправляют в лабораторию", - cообщила инженер Лидия Хердишли. Наиболее загрязненный воздух в центре Кишиневе. На втором месте - Рышкановка, где концентрация вредных веществ в атмосфере превышена более чем в два раза. На Ботанике диоксида азота почти в полтора раза больше нормы. Самый чистый воздух - на Чеканах. "Существуют метеорологически факторы, которые способствуют накоплению вредных примесей. В данном случае - слабый ветер, задерживающие слои способствовали увеличению вредных примесей в частности NO2 в приземном слое атмосферы", - сказала метеоролог Галина Катенко. Экологи говорят, что городская инфраструктуры не была рассчитана на такое количество персональных авто. Их в этом году в Кишиневе зарегистрировано почти 293 тысячи, что на 10 тысяч больше, чем в 2017. "Город проектировали с расчетом на 120-150 тысяч автомобилей. Общественный транспорт не развит, им пользуются меньше половины жителей города. Многие ездят на машинах, часто в салоне только один человек. Для велосипедистов и пеших прогулок нет инфраструктуры", - cообщил эколог Владимир Гараба.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее