1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Бывший банкир Матвей Урин вышел на свободу
16:37 - 21.09.2018
69
0 /5 Stars by
0
0

Бывший банкир Матвей Урин вышел на свободу

источник: lenta.ru А+ А-
Бывший банкир Матвей Урин вышел на свободуМатвей Урин
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»
Бывший совладелец нескольких банков Матвей Урин вышел на свободу из колонии в Тамбовской области, где он отбывал срок за драку и мошенничество. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщает РБК.В июне этого года Госдума приняла закон, согласно которому один день пребывания в СИЗО приравнивается к полутора дням колонии общего режима (а не один к одному, как было раньше), и осужденные получили право перерасчета срока.Так как Урин провел в «Матросской Тишине» и в «Бутырке» в общей сложности 58 месяцев, то его адвокаты воспользовались поправками — формально он отбыл наказание полностью. В августе ходатайство об освобождении Урина было удовлетворено Рассказовским судом Тамбовской области, а 6 сентября облсуд оставил это решение в силе.Матвей Урин был трижды осужден: в 2011 году за хулиганство, побои и умышленное повреждение чужого имущества (в ходе дорожного конфликта на Рублево-Успенском шоссе) — к 4,5 годам лишения свободы, затем, весной 2013 года, за мошенничество — еще к 3,5 годам; тогда путем частичного сложения общий срок лишения свободы Урину определили в 7,5 лет.В феврале 2015-го вновь за мошенничество и за легализацию денег, полученных преступным путем, Урина приговорили еще к трем годам, но общий срок по трем приговорам определили в 8,5 лет. В 2016 году Урин был этапирован к месту отбывания наказания.Первым эпизодом, за который был осужден Урин, стал резонансный дорожный конфликт на Рублево-Успенском шоссе 14 октября 2010 года: финансист и его охранники избили водителя другой машины и повредили сам автомобиль. Потерпевшим оказался иностранец, топ-менеджер одной из крупных фирм. Через несколько часов на Новом Арбате Урин был остановлен полицейскими: во избежание перестрелки банкира и его вооруженную охрану задерживал лично начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев (ныне глава ведомства). После этого у банков, принадлежащих Урину, возникли серьезные проблемы, и в настоящее время ни один из них не функционирует.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее