1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Смерть в ожидании неотложки: Павел Филип потребовал отставок и уголовного расследования этого дела
15:43 - 24.09.2018
66
0 /5 Stars by
0
0

Смерть в ожидании неотложки: Павел Филип потребовал отставок и уголовного расследования этого дела

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Смерть в ожидании неотложки: Павел Филип потребовал отставок и уголовного расследования этого дела
Премьер Павел Филип призвал Генеральную прокуратуру расследовать смерть мужчины на столичной улице из-за опоздания скорой. В то же время глава правительства потребовал отправить в отставку вице-директора Службы скорой помощи, диспетчера и врача неотложки. Напомним, на минувшей неделе мужчина умер на столичной улице после того, как ему стало плохо, а машина скорой помощи приехала лишь спустя 40 минут после первого звонка в службу 112.  "С моей точки зрения - это возмутительный случай. 65-летний мужчина скончался, пока скорая помощь 40 минут добиралась до него. Многие высказали об этом свои мнения, но я думаю, что это контрепродуктивно. Мы решили провести расследование. Сегодня мне был представлен отчет Министерства здравоохранения. Из него я заметил несколько проблем: непосредственно тот факт, что машина скорой помощи добиралась более 40 минут. Такое недопустимо. Не знаю, как такое могло произойти, потому что Кишинев - не самый большой город, учитывая также что время не было поздним и в городе не было много машин. Еще возмутительнее мне показались объяснения сотрудников скорой, которые больше похожи на лепет. Я заметил намерения представить ложную информацию, которую легко можно проверить наличием системы GPS в машинах. Не зассчитывается объяснение, что не хватало машин, потому что в тот момент в центре были четыре свободных авто в центре и 10 машин в секторе Центр", - заявил Павел Филип. "Также я прочитал объяснения водителя, которые, на мой взгляд, были написаны под чью-то диктовку: что именно в тот момент сломался мотор, потом он не мог ускориться, затем чудесным образом мотор сам починился и больше никаких проблем у этой машины не было", - отметил глава правительства.  По словам Павла Филипа, больше всего его задело неподобающее отношение врачей: "Знаете, что я делал заявления о том, что отношусь с особым уважением к этим людям. Знаю, как тяжело быть врачом, знаю, что зарплаты, которые они получают несоразмерны их труду, но я также знаю десятки людей в подобных ситуациях. Я не могу согласиться с тем, что зарплата или тяжелая работа могут служить оправданием для того, чтобы вы не выполняли свою работу качественно, как она того требует".

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее