1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. В Москве стартовал второй сезон конкурса «Мой первый бизнес»
22:55 - 01.10.2018
73
0 /5 Stars by
0
0

В Москве стартовал второй сезон конкурса «Мой первый бизнес»

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве стартовал второй сезон конкурса «Мой первый бизнес»
Фото: конкурс «Мой первый бизнес»
В Москве прошла церемония запуска второго ежегодного конкурса «Мой первый бизнес». Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», на мероприятии финалисты и победители конкурса прошлого года представили свои проекты и рассказали, как конкурс повлиял на их профессиональный рост.В этом году в конкурсе смогу поучаствовать не только россияне, но и жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Узбекистана и Эстонии. Организаторы планируют принять больше 500 тысяч заявок — это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Увеличится и число призов от партнеров конкурса — 12 тысяч. Среди них 100 грантов на обучение Среди призов — 100 грантов на обучение на Факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в Образовательный центр «Сириус», 1 500 путевок на образовательные бизнес-интенсивы факультета «Капитаны».Торжественный старт конкурсу дал первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко вместе с основателем Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Алексеем Нечаевым и участниками первого сезона конкурса. Кириенко отметил, что в этом конкурсе имеет смысл принять участие вне зависимости от того, кем участники хотят стать.«В любом возрасте самое сложное — это преодолеть себя. Самые главные противники, самые главные враги, с которым ты сражаешься — это твой собственный страх, твоя собственная лень, твоя собственная нерешительность и твое собственное неверие в свои силы. Если Вы научились побеждать, то со всем остальным в жизни вы всегда справитесь», — сказал он.По мнению Кириенко, предпринимательство позволяет пройти все на самой ранней стадии. «Предприниматель — всегда творец, организатор, антикризисный управленец. И это в жизни самое главное. Сегодня наша жизнь меняется очень стремительно, ваша жизнь будет меняться еще стремительнее. Самое главное — это открытость к миру. Предпринимательство заставляет быть открытым к миру», — подчеркнул он.Проекты на конкурсе будут представлены в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «YOUTUBE», «E-COMMERCE», «Командный бизнес-проект». Наставниками школьников стали блогеры Дима Масленников, Артур Шарифов, Anny May и Mary Senn.Конкурс «Мой первый бизнес» проводится для содействия развитию молодежного предпринимательства в России. Его организаторами выступают Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны» и Фонд содействия Инновациям. Конкурс является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей».

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее