1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Пресса
  4. Покинувший Россию разоблачитель Петрова и Боширова рассказал о жизни в изгнании
19:37 - 02.10.2018
95
0 /5 Stars by
0
0

Покинувший Россию разоблачитель Петрова и Боширова рассказал о жизни в изгнании

источник: lenta.ru А+ А-
Покинувший Россию разоблачитель Петрова и Боширова рассказал о жизни в изгнанииСергей Канев
Кадр: ТСН / YouTube
Сотрудник «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, покинувший Россию после раскрытия предполагаемых настоящих личностей Александра Петрова и Руслана Боширова, рассказал «Новой газете», в которой ранее работал, о жизни после отъезда с родины.Канев заявил, что находится в одной из стран Прибалтики. Он выехал туда неделю назад после того, как «один человек» предупредил его о подготовке провокации в его отношении. О какой именно провокации шла речь, Канев не уточнил.«Он силовик. Его прижали к стенке, сказали дать на меня показания. А он достаточно порядочный. Говорит, у меня нет выбора — прости. Но я успел уехать, а его уволили», — пояснил журналист.По словам Канева, он вывез с собой все необходимые ему архивы и продолжает работать за рубежом. В частности, 1 октября в «Досье» вышел его материал о Боширове и Петрове.Журналист добавил, что адвоката у него пока нет. «Я на чемоданах. Потихоньку обживаюсь, смотрю. Сейчас не до этого», — отметил Канев. По его словам, он понимает, что «долгое время ему пути назад нет». Он признался, что переживает из-за того, что лишился «определенного уровня жизни». «Встал утром, сел за руль, поехал, пошел на пруд мой любимый, с друзьями пообщался. Я вот этого лишен, переживаю очень сильно», — пояснил журналист.С другой стороны, продолжает Канев, у него пропало постоянное чувство опасности и тревоги. «Вот нет этого: я не жду, что из-за каждого угла патриот выскочит, который скажет — ты враг России», — добавил журналист. По его словам, последний раз подобное произошло после смерти российской съемочной группы в Центральноафриканской республике, когда за Каневым «бежал человек с камерой» и говорил, что он «послал ребят на смерть в Африке», а сам теперь «сидит на лавочке, мороженое ест».О спешном отъезде Канева из России стало известно 29 сентября. Издание «Проект» со ссылкой на собственные источники сообщило, что причиной отъезда стало опасение уголовного преследования — его якобы могли обвинить в подготовке теракта против президента России Владимира Путина, а именно в попытке «выяснения маршрута передвижения» кортежа главы государства. В интервью «Новой газете» Канев подтвердил, что из-за публикаций о Петрове и Боширове на родине к нему может быть применена уголовная статья о разглашении гостайны.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее