1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Средняя Азия
  4. В Узбекистане сотни людей остались на улице ради удобства президента
02:08 - 16.10.2018
117
0 /5 Stars by
0
0

В Узбекистане сотни людей остались на улице ради удобства президента

источник: lenta.ru А+ А-
В Узбекистане сотни людей остались на улице ради удобства президентаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
В селе Байткурган Ташкентской области Узбекистана снесли более сотни домов, не предоставив их жителям нового жилья или денежной компенсации, чтобы расширить дорогу к новой резиденции президента Шавката Мирзиеева. Об этом сообщает «Радио Озодлик».Местные жители рассказывают, что чиновники не могут сейчас предоставить другое жилье взамен снесенного и советуют временно пожить у знакомых. Часть людей выселили еще в августе и выдали им новые дома бесплатно, однако активисты утверждают, что по документам владельцы снесенных домов получили жилье в ипотеку. По словам сельчан, семьи, которым все-таки выдают жилплощадь, получают гораздо меньше прежней: нескольким семьям из одного большого дома приходится переезжать в трехкомнатную квартиру.В районной администрации пообещали обеспечить всех выселенных новым жильем или компенсировать его стоимость до конца этого года. Чиновники опровергают обвинения местных в том, что дома взамен снесенных предоставляются за деньги. По их словам, в кредит оформляют лишь разницу между денежной компенсацией и стоимостью нового жилья, что составляет совсем незначительную сумму. Власти утверждают, что местные жители «пытаются урвать побольше денег у государства» и прописывают в старые дома десятки своих родственников, после чего требуют выдать каждому по квартире.Торжественное открытие новой президентской резиденции состоялось в день рождения Шавката Мирзиеева, 24 июля 2017 года. Резиденция находится в селе Байткурган на берегу реки Чирчик. Ее площадь составляет несколько гектаров, а территория окружена четырехметровыми стенами.Шавкат Мирзиеев занял пост президента Узбекистана в декабре 2016 года. На досрочных президентских выборах, которые проводились после смерти первого главы республики Ислама Каримова, Мирзиеев набрал более 80 процентов голосов.

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее