1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИНЭКОНОМИКИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ ПРОГРАММУ «PARE 1+1» ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА
12:30 - 16.10.2018
47
0 /5 Stars by
0
0

МИНЭКОНОМИКИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ ПРОГРАММУ «PARE 1+1» ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА

источник: Инфотаг А+ А-
МИНЭКОНОМИКИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ ПРОГРАММУ «PARE 1+1» ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА
Министерство экономики и инфраструктуры предлагает продлить до 2021 г. и расширить Программу «PARE 1+1», срок действия которой истекает в конце октября. Как сообщает «ИНФОТАГ», в разработанном министерством проекте необходимость этого мотивируется успехами программы, реализуемой Молдовой с 2010 г., а также тем, что продление позволит получить дополнительное финансирование на открытие или расширение собственного дела еще 500 предпринимателям страны. Согласно среднесрочным бюджетным рамкам на 2019-2021 гг. и Стратегии отраслевых расходов на развитие частного сектора, на финансирование «PARE 1+1» в 2019-2021 гг. планируется ежегодно выделять по 40 млн. леев. Кроме того, еще 49 млн. леев можно привлечь из проекта поддержки малых и средних предприятий в сельской местности, который финансируется Делегацией ЕС в Молдове (2,5 млн. евро). С целью совершенствования программы, минэкономики предлагает сократить число представляемых документов с восьми до шести. Также предлагается отменить такое условие для получения помощи, как получение предприятием потенциального бенефициара получения прибыли за последние три года. Кроме того, для эффективного управления полученными средствами предлагается ввести категорию «неприемлемые затраты/товары”, которые не подлежат финансированию за счет программы. Еще одно изменение касается возможности лишь однократного участия в программе. Консультации по проекту проводятся до 18 октября Справка «ИНФОТАГ»: Программа «PARE 1+1» запущенная в 2010 г. на пять лет, затем была продлена до 2018 г. Она предназначена для работников-мигрантов и/или их родственников первой степени родства, которые желают инвестировать и/или начать свой собственный бизнес. Программа предусматривает предоставление им денег на открытие или развитие собственного дела на родине. Первоначально правительство обещало 1 лей на каждый вложенный бенефициаром лей. За время существования программы около1300 предприятий воспользовались ее помощью. Им было предоставлено грантов более чем на 242 млн. леев и их вклад в экономику составил 768 млн. леев. Тем самым, на 3,2 лея инвестиций бенефициаров правительство выделило 1 лей. Программа способствовала открытию 538 новых предприятий, в основном в сельской местности, и созданию 3200 рабочих мест. Участники программы открыли новые для Молдовы виды деятельности, такие как выращивание миндаля, разведение страусов и улиток. Возраст 48% предпринимателей не достигает 35 лет и около 30% из них - женщины.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее