1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Гилецкий: Фракции ЛП и ЛДПМ должны проголосовать за "европейскую интеграцию"
12:15 - 17.10.2018
50
0 /5 Stars by
0
0

Гилецкий: Фракции ЛП и ЛДПМ должны проголосовать за "европейскую интеграцию"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Гилецкий: Фракции ЛП и ЛДПМ должны проголосовать за "европейскую интеграцию"
Вицепредседатель парламента Валериу Гилецкий выступает за внесение в Конституцию фразы "европейская интеграция", а также за изменение 13 статьи Конституции. Однако он считает, что в случае, если договорить о внесении в Конституцию "румынского языка" не удастся, фракци ЛП и ЛДПМ все равно должны проголосовать за "европейскую интеграцию". "Парламентская народно-европейская группа выступает за изменение Конституции по внесению в нее фразы "европейская интеграция", а также за изменение 13 статьи, которая говорит о правильном названии государственного языка. В Конституции должно быть написано так, как решил Конституционный суд, и так, как правильно - румынский язык. Я знаю, что фракции ЛП и ЛДПМ обусловили свой голос за внесении фразы "европейская интеграция" изменением 13 статьи Конституции", - заявил Гилецкий сегодня в ходе пресс-конференции. Он добавил, что не уверен в том, что Демократическая партия примет это условия, но это не значит, что не нужно голосовать за "европейскую интеграцию". "Для нас было бы хорошо, чтобы в Конституцию были внесены оба этих изменения, и мы бы за это проголосовали. Это историческая возможность для парламента. В то же время, даже если договорить об изменении 13 статьи не удастся, было бы жаль не проголосовать за изменение Конституции в том, что касается европейской интеграции", - заявил Гилецкий. Вицепредседатель парламента считает, что аргументы фракций ЛП и ЛДПМ не оправдывают нежелание голосовать за проект закона по внесению фразы "европейская интеграция". "Посмотрим, какое решение примут две этих проевропейских фракции. Все аргументы, услышанные от коллег, не оправдывают нежелание голосовать за эти изменения", - заявил цитируемый источник. Отметим, что на этой неделе председатель парламента Андриан Канду выставит на голосование законопроект по внесению фразы "европейская интеграция" в Конституцию. Эта тема обсуждалась в пленуме парламента в пятницу на прошлой неделе.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее