1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ДВИЖЕНИЕ ACUM НАЗВАЛО ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ В МОЛДОВУ «ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ»
15:30 - 17.10.2018
56
0 /5 Stars by
0
0

ДВИЖЕНИЕ ACUM НАЗВАЛО ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ В МОЛДОВУ «ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ»

источник: Инфотаг А+ А-
ДВИЖЕНИЕ ACUM НАЗВАЛО ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ В МОЛДОВУ «ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ»
Сторонники Движения национального сопротивления ACUM (объединяющего правые оппозиционные партии «Платформа DA», PAS и ЛДПМ) провели в среду акцию у посольства Турции в Кишиневе по случаю визита в РМ президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Как передает «ИНФОТАГ», в акции участвовали около 40 человек. Основным мотивом для протеста послужила высылка 6 сентября из Молдовы семи педагогов - сотрудников сети молдо-турецких лицеев Orizont. Участники держали транспаранты «Боритесь с коррупцией, а не образованием!», «Верните учителей назад!» и скандировали «Свобода!», «Долой мафию!», «Долой диктатуру!». Вице-председатель «Платформы DA» Александр Слусарь отметил, что «Молдова рискует превратиться в полицейское государство, а судьбу семи педагогов рискует повторить каждый гражданин Молдовы». «Одним из последних подтверждением тому служат действия молдавского режима против активиста DA Георге Петика, содержащегося под арестом по сфабрикованному делу», - сказал он. По его словам, «визит Эрдогана в этой ситуации можно назвать «пиром во время чумы», поскольку служит подтверждением сотрудничества между диктаторскими режимами обеих стран». «Благодаря деньгам, полученным из Анкары, в нарушение законодательства РМ реконструирована администрация президента. Это стало своеобразной взяткой для тандема Плахотнюка-Додона. Но граждане РМ не хотят жить под контролем нынешних властей, и всегда будут отстаивать собственную свободу», - сказал оппозиционер. Вице-председатель PAS Михай Попшой подчеркнул, что «акция направлена не против Турции и ее народа, а против действий режима Эрдогана и его сотрудничества с молдавскими властями». «Нет никаких сомнений, что высылка учителей непосредственно связана с визитом Эрдогана. Хочется спросить Игоря Додона, который называет себя государственником, каково ему открывать президентуру – символ Молдовы вместе с султаном?», - задался вопросом оппозиционер. Вице-председатель ЛДПМ Ион Тергуцэ назвал визит Эрдогана «результатом позорной сделки между диктаторскими режимами РМ и Турции». Депутат-либерал Лилиан Карп отметил, что «граждане Молдовы не желают видеть воцарения диктатуры в собственной стране, а хотят развития демократического свободного государства».

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее