1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ УВЕРЕН, ЧТО В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА ОБ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ, ОТВЕТ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ
12:30 - 18.10.2018
45
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ УВЕРЕН, ЧТО В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА ОБ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ, ОТВЕТ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ УВЕРЕН, ЧТО В СЛУЧАЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА ОБ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ, ОТВЕТ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ
Президент Игорь Додон уверен, что в случае проведения референдума по вопросу об европейской интеграции, ответ будет отрицательным. . Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в четверг на своей странице в facebook, комментируя инициативу председателя парламента Андриана Канду о проведении такого референдума. В четверг за внесение в Конституцию положения о том, что «европейская интеграция представляет собой стратегическую цель развития Республики Молдова», проголосовало 54 из 101 депутата. Для принятия поправок в Конституцию необходимы голоса двух третей депутатов – не менее 67. «Сегодня мы все увидели, до какого уровня поддержки дошла идея европейской интеграции. Даже те парламентарии, которые называют себя проевропейскими, уже верят в европейский вектор и не хотят закреплять его в Конституции. Да и неправильно, когда идеология отдельных партий становится идеологией государства, поскольку это антидемократично и нарушает принцип плюрализма идей», - заявил Додон. Он напомнил, что теперь, согласно Конституции, этот вопрос не может быть проголосован в парламенте в течение года. «А после парламентских выборов 24 февраля 2019 года, как мы все понимаем, проевропейского большинства уже не будет», - выразил уверенность президент. По его мнению, предложение спикера парламента и Демпартии о проведении консультативного референдума свидетельствует о том, что «они прибегают к двойным стандартам». Он напомнил, что в прошлом году они отклонили предложенный мною консультативный референдум по таким вопросам, как отмена «закона о миллиарде», роспуск Парламент и досрочные выборы, сокращение депутатских мест с 101 до 71, введение в школьную программу дисциплины «История Молдовы». «Однако мы не боимся выйти за советом к народу и принимаем вызов Демократической партии. И Администрация Президента, и Партия социалистов убеждены в том, что ответ на референдуме будет отрицательным, поскольку за девять лет правления так называемого «проевропейского» правления граждане больше не доверяют ни правым партиям, ни тому, что предлагают псевдоевропейские партии, а референдум подтвердит этот расклад сил в обществе», - заявил президент. Он считает, что люди хотят «взвешенной внешней политики, хороших отношений и с Востоком, и с Западом; с Россией, Китаем, Европой и США; с Турцией, Европейским Союзом и Евроазиатским Союзом, с другими странами-партнерами». «А я буду выступать именно за такой политический подход – во имя национальных интересов страны», - подчеркнул Додон.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее