1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Психологи выяснили, какой поступок является самым романтичным для женщин и мужчин
12:31 - 18.10.2018
91
0 /5 Stars by
0
0

Психологи выяснили, какой поступок является самым романтичным для женщин и мужчин

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Психологи выяснили, какой поступок является самым романтичным для женщин и мужчин
Психологи из Тюменского госуниверситета провели опрос среди замужних и холостых мужчин и женщин в возрасте от 23 до 55 лет. Целью новой работы было выяснить, каковы самые желанные романтические поступки респондентов и какие сюрпризы они точно не хотели бы получить. Исследование показало, что наиболее романтичным поступком для 82% мужчин и 89% женщин является подарок в виде полёта на воздушном шаре, пишет вести.ru. Также в ряду наиболее желаемых сюрпризов, которые бы хотели получить женщины, оказались "домашний ужин при свечах" и "совместное времяпрепровождение, вызывающее выброс адреналина" (47% и 42% соответственно). Наименее желательными – "эротический танец", "появление в месте, где находится вторая половина, без предупреждения" и творческие поступки, например, стихи, танцы, песни. Любопытно, что по поводу "эротического танца" мнения среди мужчин и женщин разделились. Романтичным его считают 64% мужчин и 55% женщин. При этом 85% мужчин признались, что не стали бы устраивать своей избраннице подобный сюрприз, а 71% женщин сообщили, что не хотели бы его получить от своей второй половины. Мужчины обосновали свои ответы недостатоком романтичности и неумением танцевать. Автор работы Елена Седова также сообщила о любопытном наблюдении. Анализ ответов показал, что ряд популярных романтических поступков, названных представителями одного пола, практически не встречается среди ответов противоположного пола.  "Так, "завтрак в постель", который входит в топ-5 романтичных поступков по мнению женщин, не назвал ни один мужчина. Около 6% мужчин назвали романтичным "секс в необычном месте", у женщин такого ответа не встречалось" – отмечает исследовательница. Кроме того, опрос показал, что большинство мужчин и женщин считают, что романтический поступок – это поступок, который не был запланирован заранее. Для женщин это могут быть "цветы без повода" (38% ответов), для мужчин – "ужин в ресторане" (22%). "Вопрос романтики в отношениях крайне важен. Во-первых, такие поступки помогают совершить переход из добрачных отношений в брачные; во-вторых, уже после заключения брака романтика помогает поддерживать любовь в супружеских отношениях и повышать удовлетворённость супругов", – пояснила доцент кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ Юлия Мурзина.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее