1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Блогер Гасанов предложил назвать аэропорт в честь солнца русской поэзии
16:33 - 18.10.2018
78
0 /5 Stars by
0
0

Блогер Гасанов предложил назвать аэропорт в честь солнца русской поэзии

источник: lenta.ru А+ А-
Блогер Гасанов предложил назвать аэропорт в честь солнца русской поэзииГусейн Гасанов
Фото: пресс-служба Гусейна Гасанова
Российский блогер Гусейн Гасанов предложил дополнить название аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге именем Александра Сергеевича Пушкина в рамках общенационального конкурса «Великие имена России». Концепция проекта предполагает, что названиям 45-ти российских аэропортов будут присвоены имена великих музыкантов, художников, ученых, военных, политиков и прочих выдающихся соотечественников. При этом существующие названия аэропортов сохранятся, а выбранные имена будут дополнительно присвоены воздушным воротам страны. О своей идее блогер Гусейн Гасанов сказал «Ленте.ру».«Проект, как мне кажется, интересный, необычный. Названия российских аэропортов могут стать теперь более запоминающимися и значимыми. В Европе, кстати, такая практика уже известна. Аэропорт Будапешта назван в честь венгерского композитора Ференца Листа», — пояснил Гасанов. «Почему бы и нам не последовать хорошему примеру! Тем более, что таким образом можно облагозвучить названия и одновременно напомнить жителям о том, какие великие люди раньше здесь жили и творили», — добавил он.Гасанов рассказал, что он родился в Петербурге и считает этот город очень атмосферным, наполненным невероятной историей и культурой. По его мнению, аэропорту Пулково очень бы подошло имя Александра Сергеевича Пушкина, у которого много всего было связано с этим городом, или же имя Петра Ильича Чайковского.«Санкт-Петербург всегда был очень творческим и романтичным городом, поэтому и называть его аэропорт стоит в честь творческих деятелей», — заключил он.11 октября в России стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого предложили дополнить названия 45-ти российских аэропортов именами выдающихся соотечественников.Уточнялось, что выбор имен будет проходить в четыре этапа. Сперва регионы предложат своих великих соотечественников, затем будут сформированы лонг-листы конкурса, после этого составят шорт-листы и по результатам финального голосования выберут победителей.Предложение дополнить названия аэропортов именами известных россиян в рамках проекта «Великие имена России» поступило от Русского географического общества, Российского исторического общества, Общества русской словесности и Российского военно-исторического общества. Общественная палата РФ также решила принять в этом участие и контролировать работу.«Думаю, ничто не мешает нам заняться этой просветительской работой. Надеюсь, эта инициатива будет позитивно воспринята в нашем обществе, и задача присвоения этих имен станет действительно народной», — прокомментировал идею епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ответственный секретарь Общества русской словесности.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее