1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Администрация храма Саграда Фамилия пришла к соглашению с мэрией Барселоны
10:37 - 19.10.2018
76
0 /5 Stars by
0
0

Администрация храма Саграда Фамилия пришла к соглашению с мэрией Барселоны

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Администрация храма Саграда Фамилия пришла к соглашению с мэрией Барселоны
Администрация храма Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне сообщила о достижении соглашения с городской администрацией в связи с тем, что на протяжении более 130 лет строительство этого религиозного сооружения велось без необходимого разрешения. Как сообщает в четверг вещательная корпорация Би-би-си, речь идет о компенсации в размере $41 млн. Выплаты в городскую казну будут производиться на протяжении 10 лет. Планируется, что эти средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры, оптимизацию потока туристов, желающих попасть в базилику, а также на благоустройство прилегающих кварталов. Взамен городские власти обещают оформить все необходимые документы к началу следующего года, передает ТАСС. В официальном сообщении на сайте храма конкретная сумма не фигурирует, однако в нем раскрываются подробности сделки с мэрией. "Первая фаза соглашения - представить предварительную версию особого плана, который бы включал весь проект [архитектора Антонио] Гауди, однако оставить выполнение притвора [пристройка перед входом в храм] на фасаде Славы на более позднюю фазу", - говорится в официальном заявлении. Храм Святого Семейства был заложен в 1882 году и строится на частные пожертвования. Антонио Гауди (1852-1926) получил этот подряд в 31 год. Разрешение на строительство было получено в 1883 году, а в 1885 году Гауди представил городским властям другой проект и запрос на новую лицензию, с учетом внесенных в первоначальный план изменений. Запрос был рассмотрен, но формально так и не был удовлетворен. То есть документа с печатью и подписями так и не выдали. Сейчас храм является одной из главных достопримечательностей Барселоны. По данным газеты El Pais, ежегодно около 4,5 млн туристов посещают эту достопримечательность, покупая билеты на сумму около €50 млн. Издание отмечает, что резкий приток посетителей наблюдался после того, как в 2010 году храм был освящен папой Бенедиктом XVI и признан годным для совершения церковных служб, а также получил звание Малой папской базилики. Ожидается, что строительные работы должны завершиться в 2026 году - в 100-летнюю годовщину со дня смерти автора проекта архитектора Антонио Гауди.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее