1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве
18:11 - 19.10.2018
42
0 /5 Stars by
0
0

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

источник: gov.md А+ А-
Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительствеКонцепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве
Совершенствование процесса управления твердыми отходами в Республике Молдова и меры, которые необходимо предпринять в этом отношении, обсудили сегодня в правительстве. Премьер-министр Павел Филип подтвердил необходимость разработки, в приоритетном порядке, национального видения о сборе и переработке отходов, которое окажет благотворное влияние на окружающую среду, население и экономических агентов. «Это общая проблема для всех населенных пунктов страны, и в этой области необходимо запустить национальный проект, который будет четко регламентировать технологическую схему сбора, сортировки и переработки отходов. Мы должны создать максимально централизованную систему, более простой механизм, но функциональный. План на центральном уровне позволит нам также оптимизировать расходы», - сказал Павел Филип. Применение существующих законов не решает проблему плохого управления, а для создания новой концепции, подход должен быть стратегическим, с установлением полномочий властей всех уровней и выявлением необходимых рисков. В настоящее время сбор  отходов входит в обязанности местной публичной администрации, у которой нет достаточных возможностей для отбора земли для хранения отходов. В то же время, часть населения не пользуются услугами по сбору отходов, и самостоятельно перевозит их, не оплачивая налоги. Было отмечено отсутствие положений об управлении строительными и авто отходами, а также низкие штрафы за нарушение законодательства. В ходе заседания была подчеркнута необходимость разработки методологии расчета тарифов на сбор и перемещение отходов. «Считаю, что тарифы должны устанавливаться центральным государственным управлением. Мы должны увидеть, сколько может заплатить за данную услугу человек, и сколько должно компенсировать государство, чтобы сохранить эффективную систему», - подчеркнул премьер. Обсуждались другие предложения, направленные на выявление субъекта, ответственного за процесс управления отходами, а также сокращение числа свалок в регионах. Работа над Концепцией управления твердыми отходами будет завершена в ближайшее время.

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

Концепцию сбора и переработки твердых отходов обсудили в правительстве

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее