1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Люди
  4. Австралийские хирурги успешно разделили сиамских близнецов
15:39 - 09.11.2018
76
0 /5 Stars by
0
0

Австралийские хирурги успешно разделили сиамских близнецов

источник: lenta.ru А+ А-
Австралийские хирурги успешно разделили сиамских близнецов
Фото: RCH Melbourne Creative Studio

В австралийском городе Мельбурне, штат Виктория, хирурги успешно разделили 15-месячных сиамских близнецов из Бутана. Об этом сообщает издание The Guardian.

Девочки Нима (Nima) и Дава (Dawa) родились сросшимися в районе живота и нижней части грудной клетки. Кроме того, у них была одна печень на двоих.

В Бутане не оказалось специалистов, обладающих достаточной квалификацией для разделения сиамских близнецов, поэтому помощь пришлось искать за границей. Правительство австралийского штата Виктория согласилось оплатить операцию и лечение, которые будут стоить не менее 350 тысяч австралийских долларов (около 17 миллионов рублей). Возмещение расходов на авиаперелеты и проживание взяла на себя благотворительная организация Children First Foundation.

Нима и Дава, их мать и бутанский педиатр, который следил за здоровьем сестер, прибыли в Мельбурн еще в октябре. После осмотра австралийские врачи решили перенести хирургическое вмешательство на ноябрь, чтобы у девочек было время набрать вес.

Операция, в которой участвовали около 25 медицинских работников под руководством детского хирурга Джо Крамери (Joe Crameri), продолжалась почти шесть часов. «Мы вполне уверены в благоприятном исходе, однако, как и во всех послеоперационных случаях, будем внимательно наблюдать за их состоянием в ближайшие часы», — заявил Крамери после разделения близнецов.

В июле сообщалось, что жители филиппинского города Илиган собрали деньги на удаление близнеца-паразита у 14-летней Вероники Комингес. Девочка родилась с двумя лишними конечностями и продолговатым наростом на животе и груди, из-под которого сочились кровь и жидкость с неприятным запахом.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее