1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Аналитик о результатах опроса IMAS: ДПМ приложила много усилий, чтобы понравится избирателям
10:48 - 15.11.2018
36
0 /5 Stars by
0
0

Аналитик о результатах опроса IMAS: ДПМ приложила много усилий, чтобы понравится избирателям

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Аналитик о результатах опроса IMAS: ДПМ приложила много усилий, чтобы понравится избирателям

У возросшего рейтинга Демократической партии Молдовы есть вполне логичное объяснение. Людям нравится стиль правления Влада Плахотнюка. Так считает колумнист портала Ziarulnational.md Николай Негру, который прокомментировал результаты опроса IMAS.

"Давайте признаем, что ДПМ приложила много усилий, чтобы понравится избирателям - "Хорошие дороги", "PRIMA CASA", пересмотр пенсий, реформы системы зарплат..., хотя и не добрала в "демократии". Но эта проблема, как показал опрос IMAS, не является одной из самых больших проблем Молдовы",- отмечает аналитик. 

И упавший рейтинг правой оппозиции аналитика не удивляет, ведь она "не особо поднимала" главные проблемы людей: "Наши граждане считают, что власть должна заниматься безработицей, коррупцией, низкими зарплатами, чрезмерной миграцией, слабо развитой экономикой..., и оппозиция эти проблемы слабо поднимала, концентрируясь на отмене результатов выборов в Кишиневе", передает allmoldova.

Более того, Николай Негру не исключает, что некоторым гражданам действительно может нравится стиль управления лидера ДПМ: "Он в некотором смысле похож на стиль Путина, а это роль молдавского "папы". Его рейтинг постепенно, но уверенно растёт". 

Негру обратил внимание и на другие показатели, подтверждающие, что население смотрит на власть иными глазами. 
"Падает число тех, кто считает, что Молдова движется в неверном направлении и растёт количество тех, кто считает, что живет лучше и оценивает положительно деятельность правительства Филипа (38%), падает количество пессимистов, больше оптимистов",- заключил цитируемый источник. 

По данным опроса, проведённого IMAS, если в ближайшее воскресенье состоятся парламентские выборы, в парламент войдут четыре партии. Речь идёт о ПСРМ, за которую проголосовали бы 27,1% из участников опроса, ДПМ - 15,7%, ППДП - 7,1%, ПДС - 6,4%. Опрос проводился с 20 октября по 9 ноября этого года. В нем участвовали 1475 человек из 114 населенных пунктов. Погрешность составляет +- 2,5%.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее