1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Авторы энциклопедии о наркотиках погибли от передозировок
15:20 - 15.11.2018
75
0 /5 Stars by
0
0

Авторы энциклопедии о наркотиках погибли от передозировок

источник: lenta.ru А+ А-
Авторы энциклопедии о наркотиках погибли от передозировок
Фото: Christian Charisius / DPA / Globallookpress.com

Разработчик крупнейшей в мире онлайн-энциклопедии о наркотиках PsychonautWiki Кенан Сулейман (Kenan Sulayman) вспомнил о первых днях работы на сайте. Его интервью опубликовано в издании Vice.

По данным издания, на сайте PsychonautWiki представлена информация о галлюциногенных веществах и эффектах от их применения. В месяц энциклопедией интересуются около полумиллиона пользователей, четверть из которых приходится на даркнет. Журналисты называют движущей силой проекта 23-летнего инженера-программиста Сулеймана, который живет в Берлине.

Программист рассказал, что изначально был привлечен на сайт в качестве внештатного автора, но потом понял, что тема ему действительно близка, поэтому решил помочь проекту развиваться.

«Я сосредоточился на профессионализации всего этого: я привлек больше добровольцев и помог создать рекомендации для статей. Например, мы никогда не используем слово "наркотики", так как оно имеет негативные коннотации во многих языках. Я привнес много пользы в качестве инженера-программиста, чтобы помочь масштабировать все это», — рассказал Сулейман.

Мужчина также вспомнил, что в первое время был поражен образом жизни некоторых сотрудников энциклопедии, у которых была серьезная наркотическая зависимость.

«До того, как я присоединился, несколько авторов умерли из-за передозировки, и казалось, что никого это не волновало», — заявил программист, отметив, что эти люди не гнушались любых препаратов. Например, один из работников сайта употреблял кетамин: однажды он напал на старушку и теперь сидит в тюрьме.

Другой сотрудник, по словам Сулеймана, принимал те же наркотики, в результате чего стал параноиком.

«Он начал верить, что все наши посетители были инопланетянами, и поэтому превратил главную страницу в своего рода храм для этих инопланетян. Для меня это был еще один признак того, что организация нуждается в профессионализации», — вспомнил нынешний глава проекта.

Сулейман заявил, что ему потребовалось много терпения, чтобы полностью изменить подход к работе над сайтом. Он взял на себя все технические обязанности и начал вносить небольшие правки, постепенно завоевывая доверие коллег. Мужчина сказал, что временами чувствовал себя терапевтом.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее