1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Молодые люди с ограниченными возможностями приняли участие в мотивационном форуме
19:46 - 17.11.2018
51
0 /5 Stars by
0
0

Молодые люди с ограниченными возможностями приняли участие в мотивационном форуме

источник: TRM А+ А-
Молодые люди с ограниченными возможностями приняли участие в мотивационном форуме
«Если я могу, значит, и ты можешь!». С таким призывом в рамках мотивационного форума обратились к своим физически здоровым сверстникам пятеро молодых людей с ограниченными возможностями. У каждого из них своя печальная жизненная история, но всех объединяет стойкий характер, мужественное преодоление трудностей и желание быть полезными обществу, в котором живут. По их убеждению, ограниченные возможности и особые потребности не являются приговором, они лишь небольшие препятствия к достижению поставленных целей. В своих выступлениях эти молодые люди обозначили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни. И они связаны с доступностью, стереотипами, предрассудками и, как это ни печально, с дискриминацией. О трудностях каждый говорил на примере собственной судьбы, сообщает «Mesager».
Виктория Мудренко увлечена блогингом и театром. Убеждена, что счастье кроется в мелочах жизни.
 
«Я шестнадцать лет ходила на костылях, а когда мне сделали протез, многое в моей жизни поменялось. Я поняла, что счастье состоит из маленьких радостей, а не только из великих достижений», сказала Виктория Мудренко.
 
Молодой человек с ограниченными возможностями Андрей Маранда говорит, что оптимистический настрой помогает ему преодолевать любые препятствия.
 
«Каждая проблема имеет решение, надо лишь идти вперёд. Ведь многое зависит от нас самих, даже если мы люди с ограниченными возможностями. Жизнь на этом не заканчивается. Её можно сделать интересной, её можно прожить красиво, надо только захотеть», не преминул заметить Андрей Маранда.
 
Даниела Караман на этот раз была рядовым слушателем. А на предыдущем мотивационном форуме он испытала немало эмоций, рассказывая о себе.
 
«Моё выступление увидели  мои одноклассники, мне стали звонить незнакомые люди, приглашая принять участие в различных мероприятиях. И моя жизнь стала потихоньку меняться. Люди с ограниченными возможностями не должны замыкаться в себе, не должны отказываться от мечты получить образование и найти интересную работу», заявила Даниела Караман.
 
С молдыми людьми, участвовавшими в мотивационном форуме, работа велась целый месяц, не потому, что они не умеют выступать. Им важно было подготовить эмоционально насыщенное послание  обществу, в котором они живут.
 
«Мы встречались, обговаривали тематику выступлений, строили речь таким образом, чтобы она была понятной аудитории и волнующей», особо подчеркнул тренер ребят Серджиу Тома.
 
«Участников форума объединяют ограниченные возможности, но они разносторонние личности. И поэтому мы говорим с ними на разные темы, волнующие их в этом возрасте. Мы беседуем об искусстве, об увлечениях, о социальной инклюзии лиц с ограниченными возможностями и даже о любви», отметила организатор форума Алина Гэинэ.
 
Talk Forum был организован Медиа-центром для молодёжи в партнёрстве с Агентством международного развития Швеции.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее