1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Более 400 человек обратились за помощью в центры реабилитации жертв пыток
09:29 - 21.11.2018
68
0 /5 Stars by
0
0

Более 400 человек обратились за помощью в центры реабилитации жертв пыток

источник: TRM А+ А-
Более 400 человек обратились за помощью в центры реабилитации жертв пыток
При финансовой поддержке Европейского союза в течение года в Республике Молдова были открыты три центра юридической помощи и психологической реабилитации жертв пыток. Свою деятельность они осуществляют в муниципии Кишинэу, в Комрате и Тирасполе. Было зарегистрировано более 400 обращений, более половины ходатаев – жертвы пыток, сообщает «Mesager».
В рамках проекта «Все вместе скажем НЕТ пыткам в Молдове: гражданское общество против пыток» были организованы семинары для сотрудников пенитенциарной системы, а также для заключённых о недопустимости применения пыток и жестокого обращения.

«Пытки, к сожалению, по-прежнему широко распространены в Республике Молдова. По данным Генеральной прокуратуры, в 2017 году органы прокуратуры рассмотрели 639 жалоб на жестокое обращение. Эта цифра больше, чем годом ранее, когда было подано 622 жалобы. В 2017 году, в результате рассмотрения соответствующих жалоб, в судебные инстанции было направлено порядка 30 уголовных дел, в результате чего были вынесены 20 приговоров в отношении 25 человек, признанных виновными», заявил директор проекта Андрей Боршевский.

«Права человека являются приоритетом для Европейского союза. Борьба с пытками важна, поскольку влияет на человеческое достоинство. Эти случаи должны быть остановлены на всех уровнях, независимо от того, где имеют место. Целью проекта является борьба против применения пыток и жестокого обращения, а также квалифицированная помощь для реабилитации жертв», особо подчеркнул менеджер программ по правам человека Делегации Евросоюза в Республике Молдова Эдуард Песендорфер.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее