1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Врач забыл надеть очки и убил пациентку
16:40 - 23.11.2018
43
0 /5 Stars by
0
0

Врач забыл надеть очки и убил пациентку

источник: lenta.ru А+ А-
Врач забыл надеть очки и убил пациентку
Фото: сервис Google Street View

Анестезиолог-реаниматолог Собинской районной больницы признан виновным в причинении смерти по неосторожности пациентке и приговорен к ограничению свободы на срок 1 год 10 месяцев. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Владимирской области Ирина Минина.

Он продолжает работать в том же лечебном учреждении и в той же должности, так как заменить его некем, но ему запрещено посещать увеселительные заведения, наложен ряд других ограничений.

Вечером 30 октября 2017 года одной из местных жительниц потребовалась экстренная операция. «58-летний анестезиолог-реаниматолог был включен в дежурную бригаду, но пришел на операцию без корректирующих очков. Хотя имел серьезный дефект зрения и понимал, что без них не сможет качественно выполнять свои обязанности. Тем не менее он самонадеянно и легкомысленно решил, что 30-летний профессиональный опыт поможет справиться с ситуацией», — рассказала Минина.

В результате анестезиолог-реаниматолог провел три неудачных попытки введения интубационной трубки в трахею пациентки, повредив при этом саму трахею и пищевод. Видя происходящее, оперирующий хирург отстранил коллегу от операции и вызвал заведующую отделением, которая с первой попытки правильно провела манипуляцию. Повреждения оказались обширными, и через месяц 45-летняя пациентка скончалась в реанимационном отделении областной клинической больницы.

«По заключению экспертов, наступившие у пациентки осложнения и необратимые процессы состояния здоровья стали следствием некачественных действий анестезиолога Собинской больницы во время интубации», — подчеркнула официальный представитель СК.

У женщины осталось две дочери — старшая, 20-летняя, учится в вузе, опеку над младшей, 17-летней школьницей, взяла бабушка. Родные умершей женщины намерены взыскать причиненный моральный и материальный вред через суд.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее