1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Кабмин провел выездное заседание в Оргееве
11:41 - 08.12.2018
26
0 /5 Stars by
0
0

Кабмин провел выездное заседание в Оргееве

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Кабмин провел выездное заседание в ОргеевеКабмин провел выездное заседание в Оргееве

Результатом реформ в Молдове стал рост инвестиционной привлекательности, причем инвесторам интересна не только столица, но и регионы. Говорили об этом на выездном заседании кабмина в Оргееве. Премьер-министр особо отметил реформу в банковском секторе. 

"В банковскую систему приходят серьезные инвесторы, такие как крупнейший в Румынии банк Transilvania, Европейский банк реконструкции и развития. Я рад был увидеться с инвестором, который открыл у нас уже вторую фабрику. Тем более, что я проводил с ним первую ознакомительную беседу. Вместо проблемы нехватки рабочих мест у нас назревает проблема нехватки рабочей силы", - говорит премьер-министр Павел Филип.

В числе безусловных приоритетов глава кабмина назвал развитие сфер образования и здравоохранения.  В частности - открытие с 1 января индивидуальных врачебных кабинетов. 

"Врачи будут получать зарплату непосредственно от Национальной компании медицинского страхования, в зависимости от числа пациентов. Заверяю, что доходы врачей в селах значительно вырастут", - сказал премьер-министр Павел Филип.

Участники встречи выстроились в очередь, чтоб задать вопросы членам кабмина.

"У нас проблема. Районная больница Оргеева давно не получала новую технику и осталась без аппаратуры для радиодиагностики".

"Я знаю, что больница в последнее время получала помощь, но мы, конечно, будем искать решение проблемы", - добавил премьер-министр Павел Филип.

"Дорога от коммуны Киперчены до коммуны Погребены совершенно разбита. Это участок в 17 километров".

"Госсекретарь Анатолий Усатый сегодня едет в Погребены по этой самой дороге. Вопрос с ремонтом мы решим", - отметил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

"Мы просим включить в программу ремонта на 2019 год четыре участка региональных дорог, имеющие для нас большое значение".

"Мы сверимся с имеющимся списком и посмотрим, что можно сделать", - отметил премьер-министр Павел Филип.

В районных центрах кабмин провел уже 13 заседаний.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее