1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. ТВ и радио
  4. Борющийся со свободой слова Киселев пропустил в эфир матерщину
10:57 - 10.12.2018
45
0 /5 Stars by
0
0

Борющийся со свободой слова Киселев пропустил в эфир матерщину

источник: lenta.ru А+ А-
Борющийся со свободой слова Киселев пропустил в эфир матерщинуДмитрий Киселев
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Телеведущий Дмитрий Киселев пропустил в эфир своей авторской программы «Вести недели» одно из четырех слов, запрещенных законодательством к употреблению в СМИ. Выпуск от 9 декабря доступен на YouTube.

Нецензурное слово появилось на экране во время рассуждений Киселева о споре Иосифа Пригожина и Сергея Шнурова об использовании мата в творчестве. Киселев назвал русский мат «национальным ресурсом», который «не стоит расточительно палить без крайней надобности». «Профукаем — потом будем жалеть. Что останется? Дурновкусие», — считает ведущий.

В это время на экране за его спиной виднелась надпись «Культурная страничка, **», где начало и конец последнего слова не были скрыты какими-либо символами. На это обратил внимание Telegam-канал «Методичка». По закону, СМИ должны маскировать ненормативную лексику таким образом, чтобы не наводить читателя на мысль о том, что за слово зашифровано в тексте, в том числе не публиковать первую и последнюю букву одного из запрещенных слов.

«Мне лично нравится русский мат. Он волшебен. В нем есть колоссальная энергия, загадка и своего рода поэтика. И мне бы уж точно не хотелось, чтобы мат исчез из нашего языка. Даже не представляю себе русского без мата», — заключил ведущий.

В начале декабря матерное слово из уст бывшей участницы «Дома-2» Виктории Бони прозвучало в «Прямом эфире» на «России 1».

В октябре Киселев выступил перед академиками Российской академии образования и попросил определить границы свободы слова и самовыражения. Телеведущий и генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» считает, что диапазон свободы слова в России необходимо сузить.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее