1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Евреи испугались роста антисемитизма в Европе
04:27 - 11.12.2018
30
0 /5 Stars by
0
0

Евреи испугались роста антисемитизма в Европе

источник: lenta.ru А+ А-
Евреи испугались роста антисемитизма в Европе
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Более 90 процентов евреев, живущих в Европе, сообщили о росте антисемитских настроений за последние пять лет. Об этом говорится в докладе Агентства Европейского Союза по основным правам.

Опрос, по результатам которого был подготовлен доклад, проводился в 12 странах, где проживают 96 процентов еврейского населения ЕС. В нем участвовало более 16 тысяч евреев. «Спустя десятилетия после холокоста, шокирующий, растущий уровень антисемитизма продолжает преследовать Европу, — заявил директор агентства, опубликовавшего доклад. — Во многих аспектах антисемитизм стал пугающе нормальным».

28 из 100 опрошенных сообщили, что подвергались антисемитским оскорблениям по крайней мере один раз за последний год. 30 процентов из них подверглись нападкам со стороны мусульман, 21 процент — со стороны приверженцев левых взглядов, и примерно 13 процентов пострадали из-за правых.

По данным опроса, к самым популярным антисемитским высказываниям относятся сравнения нацистской расовой политики и политики Израиля в отношении палестинцев, а также обвинения в том, что евреи «имеют слишком большое влияние» и «используют статус жертв холокоста в своих интересах».

Большинство евреев также заявило, что на них слишком часто возлагают личную ответственность за действия израильского правительства.

Авторы доклада отмечают, что в то же время евреи достаточно редко сталкиваются с дискриминацией на работе, учебе, при получении медицинской помощи или аренде жилья. О таких случаях рассказали всего 11 процентов опрошенных.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее