1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. "Забота о здоровье": бесплатное медобследование прошли жители села Косбуска Веке
09:42 - 11.12.2018
31
0 /5 Stars by
0
0

"Забота о здоровье": бесплатное медобследование прошли жители села Косбуска Веке

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
"Забота о здоровье": бесплатное медобследование прошли жители села Косбуска Веке

Более ста пожилых жителей села Кобуска Веке Новоаненского района прошли бесплатные консультации у офтальмолога в рамках кампании "Забота о здоровье". Почти всем им выписали очки.

"Хорошо, что приехали, почаще бы приезжали".

"Хорошо, что приехало несколько врачей, у нас, у пациентов, есть возможность получить необходимую консультацию. Иначе пришлось бы ехать в райбольницу Новых Анен, дорога длинная, а мы уже в возрасте, нам тяжело".

"Уже полгода постоянно езжу в больницу в Новые Анены. Добираться тяжело, а там еще и очереди. Очень хорошо, что приехали, а если бы приезжали раз в неделю, было бы вообще отлично".

"Хорошо, очень хорошо, что приехали прямо в село. Получим консультацию, назначат лечение".

Из-за того, что добираться в районную больницу пенсионерам трудно, многие из них лечатся самостоятельно, говорят местные врачи.

"У наших сельских пациентов нет времени ездить на консультации, многие прикованы к постели, и нуждаются в консультации специалиста прямо на дому", - говорит семейный врач Анна Затик.

"Людям из сел трудно ездить в Кишинев, многие вообще не знают, куда надо обращаться за консультацией, а этот проект очень хорошо продуман для жителей сельской местности", - сказал председатель Новоаненского района Сергей Рапча.

Подобные консультации намерены провести и в двух селах Страшенского и Криулянского районов.

"В среднем, ежедневно врачи консультируют от 130 до 150 человек, бывало и 180, и 200. Это 26 населенный пункт, планируем охватить еще два. Всего будет 28, вместо 22 запланированных изначально", - сообщила председатель организации "Сокровище нации" Нина Цуркан.

До сих пор бесплатное медобследование в рамках кампании "Забота о здоровье" получили более четырех тысяч человек.







Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее