1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. В Пенсильвании индуист сделал приют для священных коров
16:54 - 11.12.2018
25
0 /5 Stars by
0
0

В Пенсильвании индуист сделал приют для священных коров

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Пенсильвании индуист сделал приют для священных коров

Престарелый индуист завел приют для священных коров в штате Пенсильвания (США) в уверенности, что это поможет сделать наш мир добрей и лучше.

Как сообщает "Седмица" со ссылкой на philly и worldreligionnews, Шанкар Шастри (Sankar Sastri), 78 лет, владелец участка в 40 гектаров в округе Монро, где он держит стадо из 23 священных коров, напоминает постоянно улыбающегося солидного университетского профессора в очках, почему-то слегка выпачканного навозом. Он некогда вырос в Чидамбараме, одном из самых священных мест в южной Индии, постоянно посещаемом паломниками, переехал в США, окончил здесь школу и 28 лет отработал преподавателем в Нью-Йоркском Технологическом колледже в Бруклине, очень любил свою работу, передает УНИАН.

На рубеже нового тысячелетия он стал задумываться о следующей жизни после перерождения, а также о том, достаточно ли добра он сотворил в жизни для восхождения на следующий круг.

"Индуистская философия говорит о том, что судьбу, новое рождение и перевоплощение определяет карма как совокупность совершенных тобой поступков и их последствий, – поясняет Шастри. – Мы с вами встречались множество раз за триллионы лет, прожитых в этой вселенной".

Эти размышления привели к тому, что, едва отметив свой 60-летний юбилей, он погрузил свои скромные пожитки в пикап, оставил Нью-Йорк и завел скромную ферму, которая вскоре прославилась под названием Святилище коров Лакшми. Животных для приюта он частью набрал со скотобоен, частью получил в дар от местных жителей. Одну из них, шотландку по имени Шри, он получил в подарок от больной раком престарелой вдовы. 

Корова почитается в индуизме как священное животное, а более 900 миллионов индуистов по всему миру не употребляют мясо коров в пищу, всячески защищая их. Корова считается подобием матери-Земли и живым воплощением божественного принципа бескорыстного жертвования. Она также олицетворяет для них изобилие, чистоту и святость, и рассматривается как благостное животное. 

Шастри слегка приторговывает лепешками сухого навоза по 6,5 долларов за фунт – они используются в качестве топлива в религиозных обрядах. Он с трудом сводит концы с концами, но при этот охотно дает приют на ферме обездоленным в обмен на посильный труд. Принимает он также единоверцев-индуистов, вегетарианцев, любителей животных и случайных туристов – в основном с лыжной базы по соседству.






Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее