1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. Facebook научилась предсказывать перемещения пользователей
16:49 - 11.12.2018
33
0 /5 Stars by
0
0

Facebook научилась предсказывать перемещения пользователей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Facebook научилась предсказывать перемещения пользователей

В распоряжении Facebook имеются по крайней мере три патента, которые позволяют ей предсказывать, куда собирается направиться пользователь. Например, в прошлом году компания зарегистрировала права на технологию "офлайн-траекторий". Основываясь на истории перемещений и данных геолокации друзей, эта система может весьма точно спрогнозировать маршрут человека и вычислить, где он окажется спустя какое-то время.

Зная место, где у юзера не будет связи, Facebook сможет "предварительно скачать контент, чтобы у пользователя имелся к нему доступ в период отсутствия подключения",передает Hitech .

В другом принадлежащем соцсети патенте описывается метод, позволяющий на основании силы сигнала сотовой сети, точки доступа Wi-Fi, Bluetooth или NFC определять GPS-координаты, регулярность, время и тип посещаемых пользователем заведений (бар, ресторан, спортзал). А уже имея эту информацию, Facebook может применить еще один запатентованный ею алгоритм, предусматривающий возможность показа более эффективной рекламы в конкретном месте.

Однако патентование технологий вовсе не означает их обязательную реализацию, говорят представители Facebook. "И патентные заявки, такие как эта, не должны восприниматься как указатель на наши планы на будущее", — сказали в пресс-службе.

В то же время компания не скрывает, что данные геолокации используются "для предоставления более релевантного и персонализированного опыта". Например, эта информация необходима, чтобы можно было использовать функцию "Друзья поблизости" (Nearby Friends), чекиниться и прикреплять геоотметки к записями. Однако недавние патенты Facebook говорят о том, что компания активно изучает новые возможности заработка на перемещениях пользователей.

Недавнее расследование The New York Times показало, что некоторые популярные приложения для Android и iOS (даже самые простые вроде показа прогноза погоды или результатов спортивных матчей) следят за передвижениями в круглосуточном режиме. Например, у одной из жительниц Нью-Йорка за четыре месяца приложения записали координаты 8600 раз, то есть геолокация определялась в среднем каждую 21 минуту. Впоследствии эти данные продаются другим компаниям, таким как та же Facebook. 




Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее