1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАВЕЛ ФИЛИП ГОРДИТСЯ РЕФОРМОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРУЮ ОН ПРОВЕЛ, НЕСМОТРЯ НА КРИТИКУ
15:30 - 14.12.2018
43
0 /5 Stars by
0
0

ПАВЕЛ ФИЛИП ГОРДИТСЯ РЕФОРМОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРУЮ ОН ПРОВЕЛ, НЕСМОТРЯ НА КРИТИКУ

источник: Инфотаг А+ А-
ПАВЕЛ ФИЛИП ГОРДИТСЯ РЕФОРМОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРУЮ ОН ПРОВЕЛ, НЕСМОТРЯ НА КРИТИКУ
Премьер-министр Молдовы Павел Филип, представляя в пятницу парламенту отчет своего правительства, сказал, что больше всего гордится реализованной реформой кабмина. Как передает корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, премьер акцентировал внимание на том, что «реформа была осуществлена, несмотря на большую критику со стороны оппонентов». «Я рад, что нам удалось деполитизировать правительство посредством введения генеральных государственных секретарей в министерствах, которые теперь занимаются непосредственно реализацией стоящих перед ведомствами задач, несмотря на смену министров», - отметил Филипп. Он заметил, что чувствует себя достаточно комфортно за центральной трибуной парламента, невзирая на то, что оппозиция покинула зал заседаний, у которой, по мнению премьера не было контраргументов. Говоря о реформе в здравоохранении, Филип сказал, что она развивается по трем основным направлениям, и не предусматривает сокращений или закрытия больниц в районных центрах и городах страны. «У нас осталось примерно 380 сел, в которых еще нет семейных врачей, но уже в первой половине 2019 г. они будут в каждом молдавском селе», - заметил премьер. Он сказал, что проводимые реформы преследуют цель предоставления населению качественных медицинских услуг. «У нас в Молдове 73 больницы, а в государстве Израиль их всего 27», - заметил Филип. Он рассказал депутатам о том, как при анализе самых «горячих» причин, из-за которых население выезжает за рубеж, правительство определило, что выезди молодежи, например, был связан с невозможностью приобретения жилья на родине. «Поэтому и появилась такая программа государства как Prima casa, из которой впоследствии за такое короткое время «родились» еще две программы, поддерживающие работников бюджетной сферы, а также многодетные семьи»,- отметил премьер. Он напомнил, что в рамках данных программ семьи с тремя детьми оплачивают только 75% стоимости жилья, а с четырьмя детьми – только проценты по кредиту, тогда как всю стоимость квартиры оплачивает государство. Характерно, что все пользователи программы могут переходить из одной категории в другую. Если они приобрели квартиру, не имея детей, а потом у них родились дети, то они могут переходить в льготную категорию пользователей программы. Филип акцентировал внимание депутатов на том, что все социальные программы появились и стали реальностью для граждан РМ только благодаря тому, что реформы дали положительные результаты, прежде всего, рост налогов в бюджет. «Благодаря этому мы получили на 4 млрд. леев в 2018 г. больше, чем в 2017 г.», - сказал он. Депутат Корнелиу Дудник поблагодарил премьер-министра и его команду за профессионализм и результаты, которых добилось правительство. «При вашем управлении страной бюджет Гагаузской автономии удвоился. Если раньше он составлял 400 млн. леев, то на 2019 г. автономия утвердила бюджет в 870 млн. леев», - сказал он, заметив, что местные органы власти сталкиваются сейчас с проблемой освоения денег, а не с их отсутствием.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее