1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛИЦИЯ ГОТОВА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И В ПЕРИОД ВЫБОРОВ
15:30 - 17.12.2018
43
0 /5 Stars by
0
0

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛИЦИЯ ГОТОВА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И В ПЕРИОД ВЫБОРОВ

источник: Инфотаг А+ А-
МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛИЦИЯ ГОТОВА ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И В ПЕРИОД ВЫБОРОВ
Министр внутренних дел Александру Жиздан заявил, что полиция готова исполнять свои функциональные обязанности и в период выборов. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в ходе передачи «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале РТР-Молдова. «Задача полиции – и в период избирательной кампании обеспечить охрану общественного порядка, безопасность избирательных участков. Полиция будет действовать в строгом соответствии с законом», - сказал министр. Он заявил о готовности также обеспечить охрану кандидатов в депутаты, если будет такая необходимость. В то же время, глава МВД опроверг утверждения лидера Партии действия и солидарности (PAS) Майи Санду о том, что полиция следит за ней в ходе избирательной кампании. Ранее, политик опубликовала в социальных сетях видео с двумя полицейскими в гражданской одежде, которые следовали за ней во время встреч с избирателями. «Это дешевый пиар, никто не следит за Майей Санду. Да, это были полицейские, которые занимаются борьбой с преступностью, они случайно оказались в том месте. Согласен с тем, что полицейские отреагировали неправильно. Они молодые, работают первый год, после окончания Академии полиции. Они растерялись тогда и не смогли ответить на вопросы», - сказал Жиздан. Он предложил политикам обращаться в МВД, руководство которого готово к сотрудничеству со всеми политическими силами. Министр опроверг утверждения журналистов о том, что полиция обеспечивает охрану здания Демократической партии и запрещает парковать автомобили на близлежащих улицах. Постоянное дежурство экипажа Патрульной полиции вблизи офиса ДПМ он мотивировал тем, что рядом расположено и здание МВД Молдовы. Отвечая на вопросы, глава МВД не согласился с тем, что в Кишиневе и на трассах страны слишком много автомобилей патрульной полиции. «Это не так. Граждане хотят, чтобы полиции было еще больше. Это ведет к снижению количества нарушений и общему снижению уровня преступности. Лучше тратить средства на предупреждение нарушений, нежели на расследование преступлений. Мы хотим еще в пять раз увеличить количество патрулирующих на автомобилях, при каждом отделении полиции должен быть автомобиль», - подчеркнул министр. Он отметил, что постепенно полицейских нужно будет заменить техническими средствами, как это происходит в других странах. «В других странах полицию заменяют другими средствами - радарами, камерами, другой техникой. В настоящее время в Кишиневе камеры установлены на более 40 перекрестках, а на национальных трассах не работает ни одна камера. У нас сейчас есть проект, который предусматривает установку 730-740 камер, которые будут осуществлять мониторинг движения на национальных трасах. Пока для реализации проекта нет денег, но мы рассматриваем возможность государственно–частного партнерства», - сообщил Жиздан.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее