1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Производитель стеклянной тары в Молдове, запускает проект полной реконструкции своих производственных мощностей
15:58 - 17.12.2018
30
0 /5 Stars by
0
0

Производитель стеклянной тары в Молдове, запускает проект полной реконструкции своих производственных мощностей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Производитель стеклянной тары в Молдове, запускает проект полной реконструкции своих производственных мощностей

Glass Container Company (GCC), производитель стеклянной тары в Молдове, запускает проект полной реконструкции своих производственных мощностей, стоимостью 17 миллионов евро,за счёт которого он намерен увеличить свои производственные мощности на 60%. Проект совместно финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Mobiasbanca – Groupe Société Générale, в рамках программы Европейского инвестиционного банка "Filiera Vinului”, вместе они предоставляют средства в форме кредитов на сумму 12,5 миллиона евро. Финансирование поддерживается гарантией и программой технической помощи, которые обеспечивает Европейский союз.

В пресс-релизе производителя отмечается, что проект состоит из двух этапов реконструкции, которая позволит увеличить производственные мощности с 50 до 80 тысяч тонн готовой продукции в год. Совместно с компанией Glass Container Prim (GCP), общая производственная мощность группы увеличится с нынешнего уровня в 100 тысяч тонн до 160 тысяч тонн в год, а количество форматирующих секций производственных машин вырастет с 36 до 56 единиц,передает IPN.

Реконструкция позволит GCC выпускать стеклянные контейнеры малой вместимости, большие банки, пивные бутылки небольшого веса. В результате компания выйдет в такие быстро растущие сегменты рынка, как производство бутылок для минеральной воды и упаковки для детского питания.

„Предпочтение потребителей использовать стеклянную тару в качестве альтернативы пластиковой упаковке способствует устойчивому росту спроса на стекло, который сохранится в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Компания уже экспортирует 60% своей продукции партнёрам в 28 странах, демонстрируя наш уровень конкурентоспособности в обширных географических регионах и способность работать с разнообразным спектром клиентов”, - отметил Олег Бабан, председатель правления GCC.

Целью проекта является полная реконструкция существующей печи GCC, установка 2 современных производственных машин типа IS из 10 секций, экологически чистых систем отжига (LEHRs), эффективного контрольно-упаковочного оборудования.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее